Техника

Сравните системы очистки воды

15.06.2022

014551152

Если вы хотите сравнить системы очистки воды, необходимо учитывать положительные и отрицательные стороны каждого типа. Я опишу типы систем очистки воды, которые подходят только для домашнего использования.

Во-первых, это автономный фильтр, который стоит на скамейке. Эти каменные, стальные или пластмассовые сосуды наполняются вручную водой из-под крана или бака. Вода фильтруется при прохождении через керамические и/или угольные фильтры под действием силы тяжести. То, что нужно для ежедневной питьевой воды. Они могут быть довольно привлекательными, но вам нужно «место» на скамейке запасных для них, а лучшие из них не очень дешевы, подробнее тут https://filtruem.ru.

Дистилляционные фильтры:

Для домашнего использования дистилляция ограничивается только питьевой водой. Вода нагревается, и полученный пар собирается в сосуде. К сожалению, не все химические вещества из воды удаляются, так как те, у которых температура кипения ниже, чем у воды, попадают в сборную камеру. Опять же, вкус страдает из-за удаления этих необходимых микроэлементов. Лучше оставить для промышленности и для заправки автомобильного аккумулятора, где требуется деминерализованная вода фильтр для глюкозы 10.

Далее следуют типы фильтров, которые подключаются к водопроводной сети. Они могут быть установлены на раковине, под раковиной, в душе или у входа в дом.

Большинство людей будут рассматривать только системы очистки воды, которые очищают только питьевую воду. Из-за характера загрязняющих веществ, содержащихся в воде, в частности, хлора, для ваших нужд может потребоваться фильтр для душа и/или даже целый дом. Хлор попадает в вашу кожу через открытые поры во время душа. Испарения из душа и таких приборов, как стиральная машина и посудомоечная машина, при использовании неочищенной воды могут вызвать настоящие проблемы, особенно у астматиков, здесь промышленные фильтр механической очистки воды.

Давление водопровода заставляет воду проходить через систему фильтрации. Они наиболее часто используются из-за их стоимости и удобства. Чтобы сравнить системы очистки воды, которые используют водопроводную воду, нам нужно посмотреть, как они работают, и эффективность каждой из них.

Обратный осмос:

Вода проталкивается через полупроницаемую мембрану, удаляя при этом многие токсины. Они довольно дороги в эксплуатации (замена фильтра) и значительно замедляют поток воды, но их самый большой недостаток заключается в том, что наряду с примесями они также удаляют полезные минералы, такие как кальций и магний, которые очень важны для правильного функционирования организма и для здоровья. вода вкуснее.

УФ-фильтры:

Вода проходит через ультрафиолетовую трубку или вокруг нее, эффективно убивая бактерии и вирусы. Если вас беспокоят только жуки в воде, это отличный выбор. Их следует комбинировать с другими типами фильтров, если необходимо обрабатывать другие загрязняющие вещества, обнаруженные в воде.