Статьи

Синопсис игры «Detective Grimoire»

27.07.2014

7«Detective Grimoire» — это детективный квест, являющийся одновременно захватывающим и довольно смешным. Игра имеет нестандартно организованные головоломки и интригующий сюжет, за развитием которого действительно интересно следить. Единственным минусом может стать нарочито небрежная прорисовка персонажей и окружения, но если подобное вас не раздражает, игра явно придется по вкусу.

Саммари

Главный герой, — который сначала может показаться недотепой и выскочкой, но не спешите делать выводы, — приплывает к туристическому аттракциону. Целью визита стало убийство Ричарда Ремингтона — хозяина сего парка, что, кстати, располагается на болоте. Но с поиском убийцы с первых минут все идет, как говорится, наперекосяк.

Нет, наш герой нашел множество улик и выслушал показания свидетелей, но беда в том, что все они ведут к тому, что виновный — некое чудище, живущее в болоте. У чудища даже имя есть — Богги. Но вы же понимаете, да?.. Чудище, болото, как-то это неправдоподобно, что ли. Вот вам и нужно найти настоящего убийцу или официально доказать существование Богги.

Богги или сказки подозреваемых?

Сбор мельчайших улик и сопоставление фактов — одна из интереснейших составляющих игры «Detective Grimoire». Так же стоит отметить оригинальный ход разработчиков, а именно — построение детективом логических цепочек. Он рассматривает одного из персонажей, с которым познакомился недавно, пытаясь связать с ним найденные улики, действия и свойства, пытаясь во всем этом сумбуре отыскать истину. Чтобы не возникло еще большей путаницы, к материалу прикрепляются изображения, ведь наглядность всегда лучше слов. Если вы никогда не жаловались на свою сообразительность и внимательность, то найти истину не составит труда, в противном случае можно действовать методом перебора, но это скучно и уныло.

8

Говоря о персонажах, стоит отметить, что абсолютно каждого из них вы будете подозревать по любым поводам. Каждого жителя или посетителя острова нужно будет опросить, стараясь каверзными вопросами вывести его на чистую воду и отшучиваясь на встречные словесные посылы. Здесь есть отличные полноценные диалоги, приправленные первоклассным юмором и оригинальные способы поиска правды. Вы быстро поймете, кто настоящий убийца, если будете предельно внимательно изучать локации и сопоставлять имеющиеся факты.

Плюсами этой игры, несомненно, являются интересный сюжет, превосходный юмор, харизма главного героя и продуманные персонажи. К минусам же можно отнести лишь графику, которая не всем придется по вкусу и режим point-and-click (хотя оба минуса довольно спорны).

Так существует ли Богги на самом деле или это лишь сказка, придуманная подозреваемыми с целью отвести от себя след?