Новости

Неудачная попытка воплотить в виртуальный мир «Игру престолов»

17.01.2015

21rrК сожалению, не существует идеальных создателей компьютерных игр. У каждой компании рано или поздно случаются сбои, когда они выпускают нечто среднее между: «так себе» и «очень плохо», подобное случилось и со студией Telltale Games. Ее разработчики занимались созданием серии игр по произведениям, которые успели навести шороху во всем мире. Конечно, речь идет о произведениях Джорджа Мартина, по которым был снят великолепный сериал каналом HBO «Game of Thrones».

В оригинальной истории ключевые персонажи вводятся постепенно с развитием сюжетной линии, подобный метод привлек миллионы читателей к страницам данного произведения, а также поклонников сериалов к экранам телевизоров. Постоянные интриги и предательства подпитываются откровенными сценами насилия, убийства и разврата. Зритель буквально прикован к экрану, однако тяжело сказать наверняка, что его привлекает именно игра актеров и невероятная история, а не голые персонажи. Но, несмотря на это рейтинги просто зашкаливают, что и дало толчок на создание Game of Thrones: Episode 1 — Iron From Ice, и как с помощью игры заработать можно узнать тут http://dengi-na-igrah.ru/.

Разработчики игры стараются соответствовать написанной книге, создавать похожих внешне персонажей и детально прорабатывать окружающий мир, но даже это не помогает удержать фанатов. В связи с этим было принято решение прибегнуть к некоторым уловкам, чтобы исправить положение. До сих пор многие спорят по поводу выбора главных персонажей истории. Если в оригинале это был дом Ланистеров, то в виртуальном мире создатели решили отдать предпочтение дому Форрестеров, которым отведено лишь несколько строк в литературной версии.

Неудачное решение

Естественно, что компания Telltale Games может отходить от установившихся рамок и менять события на свое усмотрение, однако обратной стороной медали является недовольство игроков, ведь им не очень интересно наблюдать за полюбившимися персонажами из телевизионной версии, которые в игре стали простыми статистами. На самом деле основной задачей разработчиков в сложившейся ситуации должен быть поиск самых оптимальных решений, но они захотели пойти по пути наименьшего сопротивления и тупо повторили события, что случились семейством Старков (владык севера), только перенесли их на дом Форрестеров.

Разочарование на лицо, в связи с этим критики компьютерных игр да и большинство геймеров внесли вердикт: Game of Thrones: Episode 1 — Iron From Ice является худшим проектом студии Telltale Games за все время ее существования.