Статьи

Neverwinter – уникальный игровой мир, обзор онлайн игры

7.08.2015

neverwinterNeverwinter является многопользовательской клиентской игрой, которая представлена в стиле фэнтези. Дата выхода пришлась на 2013 год, разработчиком является Cryptic Studios, издатель - Perfect World Entertainment. Весь игровой процесс выстроен таким образом, что игрок самостоятельно разрабатывает и создает предстоящие приключения, приглашая при этом своих друзей для участия. Самые искушенные геймеры оценили Neverwinter с ее полной свободой мероприятий.

Захватывающая и остросюжетная картина

Уже в начале игры персонаж попадает в населенный пункт под названием Невервинтер, один из необычайных и красивейших во вселенной, именуемой Forgotten Realms. Этот город смог выстоять после большой катастрофы и приобрел свое прежнее могущество.

Главная цель всей игры – защита данной земли от врагов, посягающих на мирную жизнь. Отважный герой схватывается в страшных битвах со злыми силами, изучает и проходит опасные туннели в поисках утерянных сокровищ. Со временем он становятся более сильным, ищет своих союзников для дальнейшего истребления древних чудовищ, с которым справиться в одиночку очень сложно.

Долгожданное начало

Игра Neverwinter предполагает предварительное создание персонажа. Для этого создано несколько рас, среди них стоит отметить орков, гномов, обычных людей, полуросликов и пр. Необходимо также выбрать один из классов для героя, которые отличаются методикой ведения боя, умениями и навыками, особенными характеристиками.

NW_Warlock_2

Созданный персонаж отправляется в опасный путь, раскрывая на своем пути старинные тайны и загадки и побеждая легендарных чудовищ, демонов, монстров.

Если стали неинтересны стандартные задания, геймер без труда может создать свои условия игры, воспользовавшись предусмотренной производителей «Мастерской». Она представлена простыми в управлении инструментами, разрешает прокладывать собственные подземелья, создавать леса и старинные замки, наполнять виртуальный мир опасными противниками, монстрами. Интересен тот факт, что другие игроки имеют возможность проходить созданные подобным образом лабиринты и по достоинству их оценивать.

Боевая система игры Neverwinter особенна тем, что при атаке персонаж не может одновременно продвигаться дальше. Поэтому так важно разработать стратегию по перемещению, проведению атак и нападений, уметь очень быстро отреагировать на нападение противника и при этом помогать союзникам.

neverwinter-onlajn-3-800x500

Важно помнить, что в описываемой игре отсутствует автоматическая регенерация здоровья персонажа, даже если речь идет о времени между сражениями. Для этого нужно уметь правильно пользоваться походными кострами или же иметь при себе специальные исцеляющие зелья.

Попадая в геймплей, начинаешь понимать, что, несмотря на простоту предложенной игровой механики, необходимо продумывать несколько шагов наперед. Прохождение Neverwinter – это захватывающий и интересный процесс. Реализована система non-target, которая обостряет и интригует весь игровой процесс.

Интересно разработана система по развитию персонажей. Проходя каждый уровень можно осуществлять прокачку героя, а именно повышать уровень его талантов, усовершенствовать навыки, просчитывая при этом улучшение всех его способностей. Да, в период ведения боя существует возможность накопления необходимого количества специальных защитных очков, а также сил исцеления, с помощью которых реализуются особые способности.

screenshot_pc_dungeons__dragons_neverwinter012

Особенность Neverwinter

Стоит отметить, что при выходе из игры Neverwinter реализованный персонаж по-прежнему продолжает развиваться. Для этого перед выходом из игры ему необходимо дать определенное задание. Уже на следующий день герой приобретет новую и более усовершенствованную экипировку, деньги и очки опыта.

Удобно и оправдано наличие системы «The Foundry». С ее помощью разрабатываются новые миссии для групповой и одиночной игры, совершенствуются и обновляются уже существующие, создаются отдельные новые локации с остросюжетными квестами, битвами, опасными сражениями.

Система «The Foundry» позволяет ежедневно совершенствовать описываемый игровой процесс. Очень часто созданные игроками творения в разы превосходят разработки, которые положили в основу Neverwinter ее создатели.