Здоровье

Статья про вирусы, которые могут поразить человека

14.11.2016

hivВирусы – это группа инфекционных организмов, которые можно разглядеть только под электронным микроскопом. Практически все вирусы содержат достаточное количество генетического материала для самовоспроизведения. Они намного меньше бактерий, не способны самостоятельно наделить себя необходимым уровнем энергии, и не могут воспроизводиться за пределами живых клеток. Чтобы выжить, все вирусы рассчитывают на другой инвазивный организм, они захватывают его клеточную структуру и используют для воспроизведения.

Эти маленькие инфекционные организмы намного меньше бактерий, значительным образом различаются по своей структуре и размерам. Чтобы выжить, они должны захватить другую клетку и воспользоваться ее клеточной структурой для собственного воспроизведения. Каждый вирус предпочитает развиваться в определенном месте тела. Так, например, вирус бородавки предпочитает развиваться на коже. некоторые вирусы "любят" находиться , например, в нервной системе.

Вирусы поражают все ткани тела, но некоторые вирусы отдают предпочтение определенным его частям; так, например, некоторые вирусы поражают только части системы, а вирус герпеса поражает кожные покровы целиком.

Небольшое количество вирусов становятся причиной развития остропротекающего заболевания, другие вызывают периодически повторяющиеся или хронические заболевания, в то время как третьи не способствуют развитию болезни. Острые вирусные инфекции бывают двух видов: соматические и локальные, в зависимости от воздействия, оказываемого на организм.

Локальные инфекции развиваются в месте проникновения вирусной инфекции. К ним относятся обыкновенная простуда, энтерит, который вызывает воспаление толстой кишки. Многие вирусы способны внедриться в тело человека нос или рот, где затем начинается цикл их инфекционного развития заболевания. Позднее, они могут проникнуть даже в кровеносную систему, которая перенесет их к другим частям тела, как, например, при свинке, ветряной оспе и кори.

Другие вирусные инфекции распространяются при укусах насекомых или клещей. Эти болезни начинаются в коже или лимфатических узлах, затем проникают в кровеносную систему.

Некоторые вирусы остаются в тканях после воздействия первоначальной инфекции, несмотря на наличие особых антител, которые циркулируют в тканях и крови. Эти вирусы находятся внутри клеток, где они защищены от воздействия антител, которые не могут проникнуть через клеточную мембрану. К этой категории относятся вирусы герпеса и кори. Другие же эти инфекционные вредные организмы могут жить в теле человека в течение нескольких лет, прежде чем они станут причиной появлении каких-либо серьезных симптомов.

Чтобы быстро избавиться от вирусов ученные рекомендует начать прием препарата Intoxic. На intoxic цена в аптеке составляет 990 рублей. Лучше всего заказывать сразу полный курс, на официальном сайте производителя вы можете узнать все проходящие акции, почитать отзывы, ознакомиться с составом и способом применения.