Новости

Новая серия «Metal Gear Solid» выйдет 19 февраля

18.02.2013

На 19 февраля намечена презентация пятой части культовой игры «MetalGearSolid». Эта серия называется «Revengeance». Над её созданием работали разные команды. Началось создание новой игры в Токио. Первое представление новой серии было ещё в 2009 году, на ежегодной конференции проводимой Microsoft.

Делала её поначалу японская студия разработчик «Kojima Productions». Но после представления на ежегодной церемонии награждения VGA 2011 года, было заявлено о передаче дальнейшей разработки игры в Осаку, в студию «Platinum Games». Японцы уже заявили, что новая серия выйдет только адаптированной к PlayStation 3.

В новинке весьма органично совмещены качественная кинематографичность всей серии игр «MetalGearSolid» и, типичная для «Platinum Games», безбашенность высокоскоростного действия.

Главный персонаж «Revengeance» появляется, как и ранее, в образе кибернетического бойца ниндзя по имени Райден. Сначала токийцы хотели построить сюжет игры на превращении главного героя в абсолютного киборга. Но студия «Platinum Games» поменяла предварительный сценарий. Теперь события органично продолжают действия, совершившиеся в Metal Gear Solid 4. Впрочем, новая игра не будет буквально связанной с предшественницей, и представляет собой вполне самостоятельный вариант. Хотя, несколько знакомых по ранним версиям персонажей, объявятся и в новой «MetalGearSolid- Revengeance».

По новой легенде игры, события разворачиваются спустя четыре года, после известных событий Guns of the Patriots. Развалившаяся система «Патриотов» привела к тому, что массово распространились кибер технологии. А крупные «Частные военные компании» раздробились на множество маленьких отрядов, и спровоцировали военные конфликты по всей Земле.

Главный персонаж и герой предыдущих баталий отошел от ратных дел, и вступил в миротворческую организацию, которая пафосно называется Maverick Security Сonsulting. На новой работе Райдена решили отправить в одну из перманентно воюющих стран африканского континента. В его компетенцию входила личная охрана Премьер-министра страны. Но в атаке членов военизированной бандитской группировки "Desperado Enforcment", первое лицо государства было убито на глазах многочисленной охраны. В этой атаке экстремистов и самому Райдену отрубили руку и выбили левый глаз. Но даже в таком состоянии, слегка подлечившись, главный герой спасает мир от коварной Desperado Enforcment.