Новости

Новый игровой сервис от Ubisoft

22.02.2015

20130222125633В сети достаточно давно появились сервисы для распространения файлов посредством цифровой дистрибуции. С тех пор количество игровых платформ только расширяется, но основных и наиболее качественных, как было несколько так и осталось. Главная особенность игровых площадок сервисов цифровой дистрибуции является распространение исключительно лицензионных приложений по умеренным ценам. Основу состава этих сервисов составляют Steam, Origin, Uplay и еще буквально парочка.

Данная статья будет полностью посвящена вопросам, связанным конкретно с Uplay (создателем которого является знаменитая компания-разработчик Ubisof), ибо обзор других мы уже проводили. Конкретно вам будут даны советы по инсталляции игрового лаунчера на свой персональный компьютер, по установке и активации игр черер этот клиент. Также, тем кто уже поверхностно знаком с сервером, мы подскажем как лучше произвести активацию ключа Uplay.

Разработчики постарались сделать установку игрового клиента как можно проще и понятнее для любого пользователя. Лаунчер инсталлировать необходимо, так как он будет вашим главным инструментом для взаимодействия с игровой платформой Uplay. Процесс установки, собственно, практически не отличается от инсталляции другого программного обеспечения. Первое, что вам нужно сделать, это посетить официальный сайт разработчика сервиса Ubisoft.

Если с этим возникли проблемы, то вот рабочий линк, по которому вы попадете куда надо http://uplay.ubi.com. Следующий шаг - найти на открывшейся странице кнопку под названием «Download Uplay» (для пущей простоты загляните в правый верхний угол сайта, она расположена где-то там). После нажатия вы попадете на страницу загрузки программного обеспечения. Кстати, есть один момент, который стоит учесть. При необходимости загрузки версии клиента для персонального компьютера, из списка, любезно предложенного вам сайтом, нужно будет выбрать ссылку «Download Uplay РС».

Если вы все сделали правильно, то автоматически начнется процесс загрузки лаунчера. Далее все как обычно. Открываете скачанный файл и начинаете инсталляцию программы Uplay на ПК. Единственное, что от вас потребуется во время хода установки, это выбрать язык интерфейса (Uplay мультиязычный сервис, поэтому можете поэкспериментировать не только с русским).

onlive-gg

Никакой перезагрузки компьютера после установки не требуется, можно сразу заходить  в систему Uplay (при условии, что у вас уже имеется аккаунт). Если нет, то можно пройти процесс регистрации (там же, в установленном клиенте) и войти в программу с новой учетной записью. Вход в Uplay может осуществляться с различных устройств и гаджетов, поэтому стоит запомнить пароль и логин, которые вы вводите при регистрации.

После установки  создания учетной записи необходимо приобрести и активировать специальный ключ Uplay. Это нужно во-первых для активации самого клиента, а во-вторых для получения доступа ко всем полезным дополнениям этой игровой площадки. Покупку ключа можно осуществить в специализированных интернет-магазинах, список которых вы можете найти по запросу в гугле или любом другом поисковике.

Электронный ключ содержит в себе некоторое количество символов, разделенных между собой дефисом. Он состоит, как правило, из цифр и букв на латинице. поэтому заранее проверяйте раскладку клавиатуры, регистр ввода и активность клавиши "Num Lock" для того, чтобы избежать ошибок при ввода ключа (иначе может получиться так, что после нескольких попыток вам придется приобретать новый). Самый лучший способ не ошибиться с первого раза - скопировать ключ в нужно поле (которое выходит после нажатия на поле "Активировать клиент" в главном интерфейсе Uplay лаунчера).

После активации, подтверждение о которой придет  вам в виде сообщения,  вы будете иметь доступ ко множеству различных видеоигр, ко всем серверам игры, которую вы захотите установить, возможность общаться с другими игроками по всей планете и несколько режимов игры, благодаря которым вы сможете полностью оценить все преимущества игровой платформы Uplay.