Строительство

Участок в лесу – отличное место для возведения загородного дома

15.11.2016

0db73a3a417f59d89af5ec0871184626Многие люди давно устали от жизни в городе. Особенно это актуально для тех, кто проживает в мегаполисах, где даже спальные районы, трудно назвать спокойным местом. Город ведь никогда не спит, вследствие чего приходится постоянно стоять в пробках, слышать шум, доносящийся с улицы и из квартир соседей, испытывать постоянный стресс. Все это очень быстро истощает запас жизненных сил и восстановить его за время коротких выходных или отпуска практически невозможно.

Возвращаясь к теме переезда в собственный загородный дом, хочется сказать о том, что его лучше всего не покупать, а строит с нуля. Для этого следует приобрести подходящий участок и заключить договор с одним из подрядчиков. Но где именно жить? Как не странно, идеальным решением может стать участок в лесу, ведь он обладает рядом очевидных достоинств, среди которых следует выделить:

  • Тишину и свежий воздух. Мало кто откажется от возможности наслаждаться единением с природой. Что уж говорить о том, что жизнь в доме, расположенном в непосредственной близости от леса станет настоящей сказкой после душной городской квартиры.
  • Солидную площадь. Многие лесные участки подразумевают возможность построить не только дом, но и дополнительные постройки, например, гараж и баню, а также разбить сад, обустроить детскую площадку. Учитывая устойчивость и плодородность таких почв, с работой над участком вряд ли возникнут проблемы.
  • Возможность подвести любые коммуникации. Не стоит думать, будто жизнь не в коттеджном поселке обрекает вас на тяготы и лишения. Напротив, даже живя в лесу можно пользоваться всеми благами цивилизации.
  • Природные блага. По лесу можно просто гулять, а также собирать там грибы и ягоды, заниматься спортом и так далее. Только задумайтесь, люди ездят на природу по большим праздникам, а у вас все это будет в зоне шаговой доступности.
  • Адекватная стоимость. Здесь лучше всего провести сравнительный анализ нескольких участков расположенных в разных районах. После этого станет понятно, что для их приобретения не потребуется тратить солидное количество денежных средств. Напротив, покупка получится максимально выгодной, и каждый вложенный рубль еще оправдает себя.

В настоящее время, с момента покупки участка и до момента заселения в новый загородный дом проходит не так уж и много времени. Надо лишь грамотно подойти к данному вопросу и результат не заставит себя долго ждать. Так поступили уже тысячи людей разного пола и возраста, которые осознали, что больше не хотят на постоянной основе жить в большом городе.

Сделайте правильный выбор!