Техника

Техника очистки на месте – неотъемлемая часть всех отраслей обрабатывающей промышленности

27.09.2022

Screenshot_2017-01-30-12-44-34

Все отрасли обрабатывающей промышленности требуют глубоких и тяжелых инструментов и оборудования. Надлежащее техническое обслуживание этих машин является обязательным для увеличения срока их службы и улучшения качества разрабатываемых продуктов. Очистка этих машин является неотъемлемой частью процесса их технического обслуживания.

Внедрение технологии

С расширением инновационных технологий инженеры нашли очень эффективный способ очистки. Эта технология называется Clean-in-Place (CIP). Принадлежит к этой технологии и сип мойка.

Фармацевтические заводы, биофармацевтические заводы, биотехнологические заводы и предприятия пищевой промышленности в значительной степени зависят от этой технологии очистки. В этих отраслях используются устройства с закрытой системой для производственного процесса, который включает в себя сосуды, контейнеры, резервуары, фитинги, трубы, которые трудно чистить. Но с внедрением CIP очистка этого оборудования стала доступной. Наряду с этим сип мойка на пищевых производствах принципы работы имеет понятный. Она годится для надлежащей и эффективной очистки используется технология стерилизации на месте (SIP).

Эта технология экономит время, поскольку не требует демонтажа всех частей оборудования. Плюсом этой технологии является то, что если очищается одна деталь, другие части оборудования могут продолжать свой производственный процесс. Таким образом, она не мешает всему производственному процессу.

Технология очистки на месте

Она стала неотъемлемой частью всех отраслей обрабатывающей промышленности. Она соответствует всем стандартам и рекомендациям, установленным для поддержания гигиены. Выбросы и остатки продукта, образующиеся в процессе производства, могут быть очень опасными для работников, занятых в производственном процессе.

Система CIP, представленная на сайте tecsapharm.ru, обеспечивает полную безопасность этих работников, очищая труднодоступные поверхности всего оборудования. После очистки остатки сырой нефти и моющего раствора, оставшиеся в оборудовании, должны быть надлежащим образом удалены, чтобы избежать роста бактерий и загрязнения. Этот метод очистки экономичен и экономичен по времени и играет жизненно важную роль во всех отраслях биотехнологии, пищевой, продуктовой и фармацевтической промышленности. Продукты, разработанные таким образом в этих отраслях, имеют улучшенное качество.