Новости

Обзор игры Call of Duty: Advanced Warfare

29.03.2015

codawCall of Duty — один из рейтинговых шутеров, который удерживает позиции далеко не первый год. Наверное, в мире уже не осталось человека, который был бы равнодушен к игре подобного качества. Релиз новой части уже состоялся, теперь и мы с вами детально рассмотрим новинку.

Сюжетная линия

После загрузки игры, геймер переносится в 2054 год и превращается в рядового армии будущего. На этот раз спасать планету придется от Джонатана Айронса, который является главой одной из частных военных группировок и, естественно, пытается завладеть господством над всей планетой. Конечно же это не единственный наш враг, ведь не он один такой амбициозный, попутно нам придется сражаться с мировым терроризмом, местными ополченцами и прочими агрессивно настроенными гражданами.

Для этой цели игроку предоставляются совершенно новые виды и типы оружия, средств передвижения и защиты. Красочный геймплей позволит окунуться в мир сражений с головой, так, чтоб только тапочки из монитора торчали). В этой версии игры пока три режима (один из них - кампания на выживание), в будущем планируется добавить режим борьбы с зомби апокалипсисом, но на мой взгляд это лишнее. Про зомби  итак много игр выпущено, а Call of Duty прекрасен и без них.

Технические составляющие

Несомненно, разработчики положили немало сил, для того, чтобы представить нам настолько качественное графическое оформление геймплея. Насколько у них это получилось, мы будем судить позже, но, навряд ли, найдется много недовольных. Основная фишка новой части игры, дополнение, которого ждали все ее фанаты - экзоскелет. Он дает игроку огромные преимущества, такие как: способность перемешаться по вертикальным поверхностям, парить в воздухе, зависать на высоте над объектом, прыжками преодолевать огромные расстояния и многое другое.

advanced-warfare-trailer-and-screenshots-multiplayer

 

Скелет является отличной броней для солдата и защищает практически от всех увечий, наносимых врагом. Данный патч можно прокачать посредством сбора очков за прохождение определенных миссий. Мультиплеер не особо отличается от предыдущих поколений игры, только добавлено несколько новых уровней, но игру это совершенно не портит. Даже наоборот, должно же остаться хоть что-то привычное на фоне такого количества новинок)

Системные требования

Тем, кто до сих пор пользуется старушкой Windows XP, игра, к сожалению, не доступна. Радоваться могут только юзеры Windows 7 (SP1), Vista (SP2), 8 и игровых консолей типа X-box и PS3 и 4. Но и некоторым из них придется обновить свое железо, ибо запросы у Advanced Warfare не маленькие: около 70 гигабайт она будет занимать на винчестере, съедать 8 гигабайт оперативной памяти, запросит постоянное подключение к интернету (если вы вдруг захотите поиграть в мультиплеере), потребует Direct X 11 версии, мощную видеокарту и неслабый процессор (желательно седьмого поколения). Ну и тем, кто любит пользоваться помощью технической поддержки придется изменить версию своей операционной системы на 64-х битную.

COD_AW_Fission_Flyover_1406727932-1412199618244-805x452

Вперед в будущее

В конце данной статьи хотелось бы выразить общее мнение об игре Call of Duty: Advanced Warfare. На самом деле получился отличный шутер, полностью отвечающий всем требованиям любителей этого жанра. Игра наполнена массой неожиданных моментов и интересными поворотами сюжета. Полеты на истребителе, гонки и стрельба на крыше автобуса, ожидание подлости от соперника на протяжении всей игры непременно вызовут у геймера выброс адреналина в кровь и заставит пройти шутер на одном дыхании, не отрываясь.

Пожелаем успехов в игре всем, кто зажегся мыслью о прохождении Call of Duty: Advanced Warfare, а разработчикам выразим благодарность за их труды и будем ждать чем же еще они нас порадуют.