Статьи

Обзор игры Tom Clancy’s The Division

23.09.2015

news_reveal_web_101398Компания UBISOFT вновь выпустит игру по мотивам американского писателя Томаса Клэнси, который прославился своими сценариями написанными к ряду игр, таких как H.A.W.X., Ghost Recon, Rainbow Six и конечно же всем известная серия игр про Сэма Фишера под названием Splinter Cell. И после такого большого списка разработчики решили создать совершенно новую игру, которая кардинально отличается жанром и имя ей Tom Clancy`s: The Division.

Жанр игры значительно отличается от других игр по мотивам Тома Клэнси. В этот раз UBISOFT разработали игру в жанре MMO RPG, а это значит, что игра рассчитана на командную работу. В игровом мире вы сможете собрать группу из 4х человек и выполнять совместные задания. Также предусмотрена соло-игра,но здесь стоит учитывать то, что игровой мир будет зависеть от других игроков и думается, что в соло будет выжить гораздо сложнее, если уж здесь идет акцент на командную работу, то наверняка каждому придётся искать себе группу, ведь так будет интересней и проще.

Перейдя к сюжету игры, то он будет разворачиваться на просторах Нью Йорка, а если быть точнее, то на Манхэттене, где группа учёных запустила проект под названием "Тёмная зима", целью которого является проверка реакции общества на атаки био-террористов. Игровая зона не ограничится одним Манхэттеном и будет расширяться с течением определенного времени. В целом действительно неплохая задумка и за это уже можно поставить плюс.

Геймплей игры Tom Clancys The Division тоже удивил, ведь он добавляет в игру реализм. У каждого игрока в начале игры будет с собой рюкзак с запасами только на 72 часа, в котором будут находиться контакнтные линзы, которые создают эффект дополнительной реальности; различные средства связи; оружие; маска и наручные часы. Еще игроку будет доступна неограниченная функция развития своего персонажа, это даёт игроку свободу действий.

Инновации коснулись также механической части игры. SnowDrop, так называется новый движок игры, который очень элементарен в освоении. Движок содержит в себе различные инструменты, которые позволяют настроить его под себя и систему узлов, отвечающую за анимацию, интерфейс и искусственный интеллек.

Tom Clancy`s: The Division выйдет 8 марта 2016 года на платформах Playstation 4, Xbox One и PC. А фанатам и любителям игр по мотивам Тома Клэнси хочется посоветовать набраться терпения и конечно же надеяться на то, что игра нас не разочарует.