Техника

Обзор ПК ASUS G10AC-UA003D

17.05.2015

iПерсональный компьютер ASUS G10AC-UA003D представляет собой суперсовременную игровую систему, которая внешне имеет довольно строгий облик с очень функциональными и красивыми деталями. Конструкция корпуса, которую имеет данный системный блок, является также достаточно необычной - на передней панели есть небольшие скосы, благодаря которым забор свежего воздуха для вентиляции проходит намного легче. Это дает возможность вентиляционной системе внутри корпуса работать на гораздо меньшей скорости, что в свою очередь практически не создает никакого шума в процессе работы кулеров.

Корпус системного блока изготовлен из стали с передней панелью из алюминия, благодаря чему он может гармонично вписаться в интерьер любого помещения. Все эти достоинства данного компьютера обеспечивают очень высокую производительность всей системы, которая будет отвечать пожеланиям даже самых требовательных пользователей ПК.

Работа компьютера ASUS G10AC-UA003D осуществляется за счет сверхсовременного процессора компании Intel, в котором реализована поддержка передовой технологии Turbo Boost 2.0. Суть ее заключается в том, что в случае необходимости частота процессора постепенно повышается, что очень удобно при решении ресурсоемких задач. Так как в персональном компьютере задействован процессор четвертого поколения и видеосистема с реализованной поддержкой DirectX 11, то это позволяет обеспечить максимально производительную работу во всех мультимедийных приложениях.

Каждая новая настольная компьютерная система неуклонно продолжает соблюдать все традиции, характерные для компании Asus. В результате нескольких проведенных социологических опросов среди американского населения было установлено, что самой большой популярностью пользуются персональные компьютеры Asus с установленной операционной системой Windows. Это стало возможным благодаря нешумной работе, приемлемой стоимости и высокой надежности.

Внутри корпуса находится особая интеллектуальная охладительная система, которая способна менять скорость вращения вентилятора на процессоре в автоматическом режиме в зависимости от текущего уровня нагрузки на систему. Благодаря такой вентиляции достигается оптимальное сочетание уровня звукового комфорта и эффективности охлаждения.

Системный блок имеет несколько разъемов новейшего стандарта передачи данных USB 3.0, позволяющего обмениваться информацией со скоростью до 4,8 Гбит/с. По сравнению со стандартом 2.0 это больше в 10 раз, при этом USB 3.0 является обратно совместимым с предыдущей версией. Как говорится, меньше ожидаешь, больше получаешь.