Статьи

Обзор The Elder Scrolls Online

13.10.2015

iС момента релиза ванильной этой многопользовательской онлайн игры прошло достаточно много времени. Но разработчики стараются не покладая рук – за два месяца вышел почти десяток патчей, которые обновляли контент и исправляли существующие недостатки. Безусловно, все положительные перемены перемежаются с частыми ошибками, но последние исправляются достаточно оперативно, так что ZeniMax можно только поаплодировать за такую самоотверженность. Еще большой популярностью пользуются игры онлайн Дальнобойщики на сайте http://letsplaymore.ru.

Мнения об онлайн играх составляются очень тяжело – они все время меняются и слишком расплывчаты стороны. Но если взять последнее серьезное обновление, Краглорн можно сказать наверняка – это неплохо. Рассчитанная на команду из четырех игроков зона поможет найти новую экипировку и добыть пару ачивментов недоступных в обычной игре. К тому же для желающих есть задания для больших команд из 12 игроков, которые могут заработать легендарные предметы и поставить свои имена на доску почета, которую можно показать друзьям.

Онлайн проекты отличаются постоянным повышением максимально достижимого уровня. Древние Свитки не исключение – но здесь все реализовано через ветеранские ранги. По достижению 50-го уровня игрок должен проходить заново, начиная играть на территориях других кланов и альянсов. Со временем ранги накапливаются и можно использовать новое оружие и доспехи. Последние ранги можно получить именно на полях (или лесах) Кралгорна.

Есть у игры и очевидные минусы – таким, например, можно назвать зеркалирование. То есть игроки из одной группы, стоящие рядом могут не видеть друг друга из-за разных стадий заданий. Такое случается – это сделано для облегчения познавания мира, без толп искателей приключений, бегающих вокруг. Но подобная практика толкает к одиночной игре – так просто удобнее. Следующий глобальный минус – интерфейс. Да, он очень похож на предыдущие игры из серии Свитков, но ведь онлайн игры выставляют абсолютно другие требование. Подобный неинформативный интерфейс не способствует правильному восприятию реальности. Но эта проблема решается с помощью пары модов клиента – фанаты их сделали довольно много.

В целом, несмотря на достаточно весомую для кошелька сумму, которую надо выложить за игру (а еще и подписка), онлайн версия Древних Свитков найдет множество фанатов, поскольку заняла очень обособленное место среди множества других многопользовательских проектов.