Разное

Ох уж эта мужская рубашка

14.08.2014

Легко и просто выбрать рубашку позволят вам нижеописанные правила. Так что максимум внимания и поехали!

Выбрать правильный размер поможет измерение окружности шеи, именно этому параметру соответствует указанный на рубашке размер. К полученной цифре добавим полтора сантиметра, что бы крепкая шея смотрелась стройнее, или один, что бы худая шея не выглядела еще более худой.

Измеряем необходимую длину рукава по согнутой в локте руке, она должна быть поднята на уровне плеча в горизонтальное и параллельное талии положение. Измеряем от шеи до начала большого пальца. Шов которым пришит рукав должен быть строго на краю плеча, тогда рубашка будет в самый раз. Выбирая длину, убедитесь, что можете заправить её в брюки минимум на десять сантиметров, если она будет короче, то все увидят ваш мощный пресс, когда вы подымете руку.

Идеального материала нет, однако есть хлопок, он хорошо пропускает воздух, приятен на ощупь и добротно выглядит. Но мнется очень сильно. Поэтому для холодного времени года выдирайте рубашку с хлопком и синтетическими материалами, её легко гладить, стирать, и она почти не мнется. Однако когда будет тепло, вам будет жарко.

Трикотаж сослужит хорошую службу холостякам и тем, кто часто ездит в командировки, ведь их не надо гладить, легко стирать, а выбор цветов огромен. Но токая рубашка создаст невыносимые условия в жаркую погоду, а потом еще и растянется, и потеряет форму. Шелк прекрасен, но купить из него рубашку без примерки – большая ошибка и удар по кошельку. Правильный размер позволит шелку струиться не собираясь складками. Джинсы оптом также Вы можете купить на сайте jeansoptom.ru.

Посчитайте количество стежков в одном сантиметре, если их больше восьми, то рубашка пошита надежно. Швы прошитые одной иглой – залог того, что рубашка все таки не расползется после стирки. Также признаками хорошо пошитой рубашки является наличие сшивной кокетки (позволит подогнать размер) и ластовицы ( треугольник ткани подмышкой, чтобы удобно было подымать руку).

Пуговицы должны быть не только красивы с точки зрения дизайна и гармонии цвета, но и пришиты на правильном месте, особенно это касается полных и высоких мужчин, когда нижняя пуговица покидает штаны и демонстрирует всем ваш живот. Норма – восемь сантиметров ниже ремня. На качественной рубашке и пуговицы перламутровые и петельки прошиты вручную.

Выбирайте воротник который скроет недостатки вашего лица. А манжеты, должны выглядывать из-под рукава пиджака максимум на один сантиметр. Выбрать цвет можете сами, однако помните – светлея костюма и галстука.