Экономика

Что делать, чтобы сохранить и приумножить сбережения?

10.08.2020

00421152210

Финансовое благополучие – это то, к чему необходимо стремиться всем без исключения людям. Благо в современном мире для достижения такого результата доступно множество возможностей, и было бы странно ими не пользоваться.

Не волнуйтесь, сейчас мы не будем говорить о том, как здорово открыть бизнес и работать на себя. Нужно объективно смотреть на вещи и осознать, что далеко не всем дано стать успешными предпринимателями. Вероятность провала при запуске собственного дела крайне велика, так что в большинстве случаев лучше выбрать более консервативный вариант для сохранения и приумножения имеющихся денег.

А вот и конкретные решения, неоднократно прошедшие проверку на практике:

  • Откройте вклад в банке. В настоящее время существует достаточно много разновидностей вкладов. И некоторые из них таки позволяют не только нивелировать отрицательное влияние инфляции, но и неплохо заработать. Только будьте готовы к тому, что вкладывать деньги придется на продолжительное время и при досрочном снятии проценты «сгорят».
  • Купите ценные бумаги. Говоря о том, как инвестировать деньги правильно в россии, большинство экспертов приходят к выводу о целесообразности приобретения ценных бумаг. Акции отечественных и зарубежных компаний находятся во всеобщей доступности, но это не повод скупать все подряд. Проанализируйте графики изменения стоимости различных ценных бумаг и выбирайте что-то со стабильным (пусть даже и медленным) ростом.
  • Попробуйте свои силы на бирже. Возможности Всемирной паутины позволяют быстро узнать о том, что такое брокерский счет иис и получить другую полезную информацию, связанную с торговлей на бирже. Это уже давно не какой-то полу-фантастический мир из голливудских фильмов по трейдеров, кричащих в телефонные трубки в огромном зале. Теперь торговать на бирже можно с помощью компьютера или смартфона. Главное, не переоценивать свои силы и начинать с минимального депозита.
  • Станьте инвестором. Использовать бизнес все-таки можно, но не обязательно заниматься коммерческой деятельностью самостоятельно. Зачастую, гораздо правильнее выступить в роли инвестора, дав денег на перспективный проект. И нет, для этого не нужно быть сказочно богатым. Многие проекты имеют несколько, а иногда и несколько десятков инвесторов. За свои деньги вы получаете определенную долю в новой компании, а вместе с ней и процент от прибыли.

Подводя итоги, хочется отметить, что все вышеописанные советы работают только в случае, если человек активно следит за новостями из мира политики и экономики. Полезно также хотя бы иногда выделять время на ознакомление с тематическими статьями и книгами. Все это – небольшие кирпичики в стену вашего финансового благополучия.

Желаем удачи!