Статьи

То самое РО

15.08.2018

ragnarok_068_1Конечно, всех сокращений и принятых сленговых выражений в этой статье охватить не удастся, но самые употребляемые попробуем. Не будет вдаваться в общепринятые в MMORPG термины, такие как фарм, фармить, ХП, МП, деф, веп и т.д.

Первое, что выбивает новичков – это аббревиатуры ПН1, ТП3 и так далее. Все просто - это названия подземелий и уровень.

На первых порах такой словарик очень полезен, чтобы хотя бы понять о чем идет речь в чате и нормально ориентироваться на рынке. Здесь также в ходу и все остальные неологизмы привычные во всех он-лайн играх, такие как пати, дроп, крафт, грейд, чар, перс, акк, но они настолько частоупотребимы, что в их переводе уже не нуждается практически ни один пользователь интернета.

Где поиграть?

1 го августа 2018 года открылся новый сервер со старым Рагнарьком для тех, кто хочет вспомнить или же попробовать, какое оно - классическое РО.
Максимальный базовый уровень 99, джоб лвл 70, рейты 1х.
Гарантии сохранности механики дают возможность раскачивать своих чаров без опасений, что её пофиксят.
Единственное отличие от классического РО - это наличие дополнительного города, в котором у вас будет возможность построить свой дом и не только.
Идеи нового мира пока не раскрываются полностью, потому что находятся в разработке.
Опция будет доступна только для игроков, достигших 99го (адванс) уровня и прошедших квест.
А какой Рагнарёк сделаешь ты?

Заходи скорее сюда http://1xro.com/.

Перевоплощение

Это своего рода магия, которая изменяет облик персонажа, его характеристики и не него не агрятся некоторые агрессивные монстры. Самые распространенные в игре перевоплощения – платные и квестовые.

Квестовые – можно получить, выполнив ежедневный квест нарцисса на Берегу тритонов и в Алтаре Вурдалака, в награду получите один свиток воплощения (срок жизни 24 часа, срок действия 1 час, тот который дают в АВ – наделяет силой 51 уровня). Кроме этого выполняя линейку квестов Икрона вы получите 5 свитков перевоплощения в голую улитку во время первой цепочки (на простой Икрон, за квест Хвост Птеранодона) и 5 свитков во время третьей (красный Икрон за квест Ищущий силу огня).

Кроме этого есть достаточно сложные и долгие квесты на книги воплощения в конце которых вы получаете Амулет Принцессы на 1 день (аналог шоп-воплотов) и книгу перевоплощений. Книга учится и умение можно найти в Окне личных умений. Данное умение изменяет ваш текущий воплот на книжный и наделяет соответствующими характеристиками. Без перевоплота книжное умение не работает. На время написания статьи книги не работали, но администрация обещает исправить в ближайшее время (квесты уже все рабочие и за них дают весьма интересные плюшки в виде временных доспехов и оружии с очень неплохими характеристиками).