Компьютерные игры

Опасности песочницы

23.07.2014

Начинающего игрока в Майнкрафт подстерегают многие опасности, знание которых значительно продлит игровую жизнь. Для начала не стоит падать с большой высоты, так как в игре присутствует сила тяжести. При полёте с хорошей высоты Вы не расшибётесь только в том случае, если упадёте в воду глубиной хотя бы один блок. Также не стоит лезть в огонь и надолго нырять под воду, так как запас воздуха имеет границы (для справки: чтобы всплыть, нажмите пробел). Также лучше обходить лаву стороной и не тыкаться в кактусы. Если следовать всем этим советам, то Вы не погибните глупой смертью.

Однако для повышения интереса игры были введены враждебно настроенные мобы, которые захотят убить Вашего персонажа, и, кстати, напрочь отсутствуют в безопасном режиме игры, после которой можно узнать как происходит регистрация оффшоров в Шотландии.

Самыми безопасными, относительно конечно, являются зомби – мобы в 2 блока высотой, которые издалека ревут, сигнализируя о своём приближении, медленно идут и отлично горят на солнце, так как не выносят солнечного света. Опасность представляют только когда приближаются большой компанией в замкнутом пространстве, например в пещере. Отлично уничтожаются при помощи меча, лука со стрелами, или зажигалки, менее эффективно вручную или при помощи подручных предметов. При уничтожении выпадает опыт и гнилое мясо.

Вторыми по опасности идут пауки – мобы, высотой в один и шириной в два блока. Существа способные взбираться по любой поверхности и атакующие в прыжке. Гораздо быстрее, чем зомби и представляют опасность, когда атакуют по два и более. В дневное время не проявляют агрессии, если не начать первым. Если убить, то выпадает паучья нить, широко применяемая при крафте, и паучий глаз.

Лучники скелеты являются опасными противниками, так как достаточно метко стреляют, и обычно успевают всадить несколько стрел, до того как вы подберётесь к ним вплотную. Боится света. Для уничтожения можно также применять лук. При убийстве выпадают кости, стрелы, гораздо реже использованный лук.