Разное

26.08.2014

12hДабы выбрать качественное металлопластиковое окно, необходимо оценить его основные характеристики. Изделие считается полезным только в том случае, когда полностью соответствует вашим потребностям. Поэтому при выборе пластиковые окна москва ремонт http://www.serwin.ru/ следует оценить качество 5 составляющих: профиль, стеклопакет, фурнитура, уплотнитель, армирование. Поговорим подробнее о каждой из них.

Итак, профиль. Он изготавливается из современного надежного материала под названием поливинилхлорид. От его качества зависит срок службы всего изделия. Все профили очень похожи между собой по процессу и технологиям изготовления. Поэтому его выбрать проще всего, ведь разница между продукцией разных фирм одного уровня практически не чувствуется.

Теперь несколько слов о стеклопакетах. Они отличаются по количеству стекол. Существуют модели с одной, двумя и тремя камерами. Камерой называют пространство, образовавшееся между двумя стеклами. То есть в однокамерном стеклопакете их два, в двухкамерном – три, в трех камерном – четыре. Количество стекол одна из определяющих цену особенностей. Стоит отметить, что на рынке можно встретить модели и с большим количеством камер, но мы не рекомендуем их рассматривать. Надежную звуконепроницаемость обеспечивает стеклопакет с тремя камерами, а большее количество – пустая трата денег.

Фурнитура это комплекс петель, соединительных элементов, тяг, кронштейнов и других элементов, которые обеспечивают целостность изделия и основные функции. Ее качество прямо влияет на то, как долго прослужит Вам окно. Мы не даем конкретных советов относительно выбора фурнитуры, а лишь говорим, что она должна быть выполнена из прочного металла, а не пластика.

С внутренней стороны профиля Вы обнаружите уплотнитель. Он выполняет несколько важных функций. Основная функция – защита от проникновения холодного воздуха и пыли. Он отвечает и за плавное отрывание/закрывание окна и надежную фиксацию дверцы. Для изготовления уплотнителя обычно используют каучук или резину. Но сегодня можно найти изделия с уплотнителем, в составе которого имеются полимеры ЭПДМ.

Последняя составляющая, характеристика, определяющая прочность изделия – армирование. С помощью специального материала заполняются пустоты в профиле. Часто встречающийся показатель армирования – 0,5-2 мм. Возможно, для Вас этот показатель не будет интересным, но именно он поможет Вам понять, как высоко качество обслуживание в конкретном магазине или салоне.