Компьютерные игры

Плюсы и минусы компьютерных игр для ребенка

24.08.2014

36gВ последнее время, востребованность компьютеров значительно возросла. В связи с этим, существенно увеличился спрос на компьютерные игры. Сегодня мы поговорим о преимуществах и недостатках, которые имеет процесс игры в компьютерные игры, после которых можно сходить в агентство недвижимости в пушкино.

Какие есть плюсы у компьютерных игр?

Мы решили начать сравнение именно с этого преимуществ, так как плюсов у компьютерных игр определенно больше чем минусов. Прежде всего, рассмотрим положительное влияние компьютерных игр на ребенка.

Для детей важно развитие. Игра в компьютерные игры для ребенка предоставляет определенные познания в той или иной сфере. А самое главное, более профессиональные игры требуют от игрока особых навыков. Таким образом, ребенок будет получать определенные навыки, играя в компьютерные игры.

Сложные задачи, которые ставятся в современных компьютерных играх, определенно положительно отражаются на развитии ребенка. Иногда, компьютерные игры преподносят необходимую информацию для ребенка более интересным для него методом. Такой метод является более полезным, чем пытаться силой донести до ребенка необходимую информацию.

Скорей всего, на этом можно и закончить преимущества компьютерных игр. Сделаем вывод, ребенок сможет принимать взрослые решения самостоятельно, а также получит новую информацию из более интересных для него источников.

Какие есть минусы у компьютерных игр?

Как бы положительно не казалось нам влияние компьютерных игр на организм ребенка, определенно есть некоторые недостатки, которые мы сейчас рассмотрим.

Самый главный недостаток, заключается в том, что в большинстве компьютерных игр, главные герои ведут себя асоциально. Также, есть компьютерные игры, которые содержат сцены насилия, которые негативно отражаются на формировании психологической модели ребенка.

Вывод. Компьютерные игры воздействуют негативно на ребенка в том случае, когда главный герой является преступником. Поэтому, внимательно читайте описание компьютерной игры, которую собираетесь купить для вашего ребенка.

Как максимально урезать негативное влияние компьютерных игр?

Прежде всего, каждый родитель должен контролировать процесс игры своего ребенка. В таком случае, ребенок будет видеть реакцию родителя на те, или иные действия, которые ребенок совершает в игре. Также, постарайтесь установить определенные временные рамки, отведенные на процесс игры.