Разное

Плюсы и минусы при покупке подержанных автомобилей

23.08.2014

Не каждый может себе позволить новый автомобиль, поэтому многие покупают поддержанное авто, а не новое. Покупка такого автомобиля достаточно выгодна для покупателя, ведь имеет широкий выбор ассортимента, будь то грузовик, седан или ssangyong kyron.

Также, явным преимуществом является то, что такое авто возможно приобрести в самых различных местах, от дилерских автосалонов или частных продавцов до газет и интернета. За счет такого изобилия вы сможете подобрать себе именно тот автомобиль, который вам подходит. Для покупки подержанной машины есть несколько весомых причин.

Наверное, самая веская из всех этих причин – это стоимость таких автомобилей. С этим действительно трудно поспорить, ведь зачем переплачивать за абсолютно новое авто, только что прибывшее с конвейера завода, если можно купить рабочее авто, но намного дешевле. К тому же, если вы решитесь купить автомобиль в кредит, то банки затребуют немалые авансовые выплаты. Выбор поддержанных автомобилей настолько велик, что практически каждый желающий стать владельцем авто, сможет найти что-то подходящее для себя и своего кармана.

Абсолютно любой товар со временем теряет свою стоимость, и автомобили не являются исключением. Даже если вы только что приобрели авто, едете счастливые с автосалона, ваша новенькая машина уже теряет какую-то долю своей стоимости. Но не стоит отчаиваться, ведь вы можете по более низкой цене, но в отличном состоянии, приобрести поддержанный автомобиль той марки, какая вас интересует.

Существует большое количество инструкций, в которых описаны различные марки и модели автомобилей. Из этих инструкций вы сможете узнать все, что вам необходимо, чтобы определиться какой же автомобиль вы хотите купить. Это необходимо сделать, прежде чем обращаться к частным продавцам или же к официальным дилерам.

Вы столкнетесь с множеством предложений о продаже автомобилей различных марок и моделей. Стоит учитывать и тот факт, что новые автомобили продаются по фиксированной цене, то есть, снизить ее при покупке не получится, но с подержанными автомобилями все намного интереснее. Найдя авто, которое вас интересует, вы можете по контактному телефону связаться с частным продавцом, встретиться, осмотреть машину и, если вы хороши в переговорах, немного сбить цену.

При покупке поддержанного автомобиля не забудьте провести полную диагностику машины. Хитрые продавцы могут замаскировать, например, пробег двигателя. В итоге вы купите авто, которому требует капремонт двигателя, что стоит немалых денег.