Культура

Почему стоит увидеть «Форсаж 6»

19.09.2014

1363645704_untitled-1.449Если кому-то придет в голову составлять рейтинг наиболее удачных экшенов, которые выпустила фабрика грез, то такой фильм как Форсаж 6 будет явно на пядестале. Очень редко в наши дни можно встретить действительно качественный двайвовый фильм, который не наделен излишками. Да и это кино является замечательным примером открытости и честности всех продюсеров Голливуда, поскольку зритель этого кино получает ровно столько, сколько было заявлено в трейлере. Тут, как говорится – ни добавить, ни отнять. Да и нет никаких сильных заигрываний со столь надоевшим драматизмом.

Чего только не было в этом фильме. Самые первые части это просто фильмы, основная тематика которых – уличные гонки. После этого была настоящая клиническая смерть франшизы и уж потом было некое возрождение, однако, в несколько другом облике. В этой серии кино зрители видят нечто большее, чем просто кино, ведь столько частей выживает далеко не каждый экшн. Скорее всего, это обусловлено тем, что в данной серии фильмов нет «трейлерного экшена». Под таким определением подразумевается экшн в фильме, который весь показали в трейлере, ничего не оставив на просмотр фильма.

Эта франшиза из определенно жанрового кино переросла в самый настоящий экшн. И даже над постановкой пятого фильма создателям пришлось помучаться, а вот с шестым вообще непонятно как они все это умудрились сделать. Если вы хотите посмотреть или пересмотреть этот замечательный экшн, переходите на «Киноопиум» по http://kinopium.com/film/furious-6 и начинайте смотреть.

Создатели сохранили планку прошлой части, и оставили место даже для продолжения этой замечательной серии фильмов. Хотя, до сих пор с трудом вериться, что режиссеру удается превосходить каждую предыдущую часть следующей. Вот что касается шестой части серии, то получилось ли? Определенно да.

Пусть вершина такой планки экшен фильма была достигнута не в шестой, а в пятой части, но не стоит же за это упрекать создателей. Это же не какое-то высокое искусство. В этом фильме нет никакого подтекста или же разных трактовок. Тут просто берешь и смотришь, ну и по ходу дела получаешь наслаждение, ведь это искусство правильного, настоящего экшена. Вот тут то и начинает проявляться настоящее мастерство гения-постановщика Джастина Лина.

Да, разумеется, в некоторых моментах отсутствует даже физика, но кому она нужна, когда есть отличный экшен и Вин Дизель? А чтобы и мысли не было возникнуть, есть еще уйма офигенных машин, а также Скала. Все это в совокупности породило лучший экшн этого года Формаж 6.