Новости

Почувствуйте себя «Пудинговым монстром»

5.01.2013

Новинка от московской компании ZeptoLab, одного из лидеров игровых продуктов для мобильных устройств, уже доступна! Увлекательная компьютерная игра Pudding Monsters («Пудинговые монстры») должна заинтересовать знатоков игры Cut the Rope с обаятельным Ан Нямом. В первый год ее существования эту игру установили на свои телефоны около 70 миллионов человек, не только в России, но и по всему миру. Этот свой новый игровой продукт ZeptoLab выпустила самостоятельно, без помощи издателя. Приятно, что отечественный производитель имеет достаточно сил для разработки и выпуска качественных и конкурентно способных продуктов.

Новая игра достаточно во многом отличается от своей предшественницы «CuttheRope». Она достаточно проста и создана как игра для мобильных приложений. Ёе главные герои одноглазые желе-пудинги. Эти симпатичные монстрики, чтобы не быть съеденными за завтраком, объединяются между собой и доказывают, что вместе они – сила и могут сами съесть человека. Сбор прямоугольных кусочков пудинга осуществляется движением по прямой, с одновременным преодолением встречающихся препятствий. В борьбе за лидерство желе-пудинги наращивают захват прилежащих территорий. Они оккупируют всё, что попадётся: кухонный стол, комнаты дома, деревенские улицы.

Пока в игре Pudding Monsters доступны три этапа: «Побег из холодильника», «Комнатные захватчики» и «Окрестности». У каждого из этих этапов свой уровень сложности, складывающийся из удаленности от дома-холодильника, разнообразия оживших пудингов и посторонних предметов- препятствий, например, кубиков льда. В перспективе игра будет дополнена новыми типами монстров и новыми необычными элементами.

А пока игроку нужно на каждом уровне из кусочков пудинга собрать монстра-гиганта. Очень важно не уронить ничего со стола. Существует и дополнительный пункт игры, который состоит в том, что собранный монстр-пудинг был собран именно в заданном месте поверх плиток с нанесенными звездами. Максимально задача сводится к сбору короны на каждом уровне и завоевание всех сочетаний наград от нуля до трех звезд. Предлагаемая головоломка достаточно красива, но имеет свои сложности и требует от игрока ловкости и запаса времени.

Внешне впечатление и музыкальное сопровождение игры Pudding Monsters похоже на игру Cut the Rope. И даже герои, задуманные монстрами, внешне симпатичны и привлекательны. Чувствуется, что вся игра сделана с фантазией и любовью.