Разное

Подбираем настольную лампу

12.04.2015

53jkВыбор настольной лампы, является действительно ответственным процессом. Сегодня мы с вами обсудим все моменты, которые стоит учитывать при выборе настольной лампы.

Основная задача настольной лампы

Всем известно, что главная задача настольной лампы, создать видимость для рабочего пространства. Однако необходимо учитывать множество факторов, перед тем, как приступать к покупке настольной лампы. Ведь помимо того, что лампа будет освещать необходимую площадь, она должна это делать, таким образом, чтобы вам было комфортно работать за столом.

Выбирайте лампу в соответствии со стандартами

На сегодняшний день, существуют определенные стандарты, которые помогут вам определиться с выбором настольной лампы. Если обращать внимание на стандарты, тогда вы сможете подобрать для себя такую лампу, которая идеально подойдет для работы за вашим столом, даже если понадобится провести кабель силовой.

Декоративность в последнюю очередь

Дело в том, что на внешний вид самой настольной лампы, следует обращать внимание в самую последнюю очередь. Первое, на что вам следует смотреть это на ее функциональность. Отдельное внимание вам следует уделить мягкости света. Если свет будет достаточно мягким, ваши глаза смогут чувствовать себя комфортно во время работы за столом.

Теперь, следует обсудить сам внешний вид настольной лампы. Особое внимание уделите плафону. Не рекомендуется приобретать настольную лампу, у которой плафон изготовлен из металла. Когда лампа будет работать достаточно долго, метал накалиться и ребенок, получит ожог. Рекомендуем уделить особе внимание светильникам, плафоны которых изготовлены из качественного пластика. Такой материал приятно смотрится и имеет отличный функционал.

Как подобрать цвет плафона? Это главный вопрос, который задают себе все желающие приобрести лампу. Тут все очень просто, по мировым стандартам рекомендуем вам купить лампу с зеленым плафоном. Именно этот цвет является успокаивающим. Не рекомендуем приобретать лампы с плафонами других ярких цветов. Это может негативно отразится на внимании вашего ребенка.

И напоследок, при покупке любой настольной лампы, обратите внимание на сам шнур, необходимо чтобы он был плотным и устойчивым. Разумеется, важна и длина самого шнура. Совет. Подобрав для себя светильник, вкрутите и выкрутите лампу, так, вы сможете проверить, насколько качественно собрана лампа.

Руководствуясь полученными знаниями, вы, сможете отправляться за покупкой настольной лампы. Приятной покупки.