Новости

Подготовка к выборам идет полным ходом

16.08.2014

Заседание комиссии избирателей Губкинского округа, которое состоялось восьмого июля 2014 года, было связано с подготовкой к выборам. На нем 14 сентября будет выбираться Глава администрации городского округа. На данных заседаниях были подняты все нашумевшие вопросы, в том числе были бронированны номера в гостиницы в белгороде.

Н.В. Солдатова, которая занимает должность Секретаря Избирательной комиссии, отметила, что в работе этой комиссии большую роль отводят информационно-разъяснительной деятельности, которая соответствует требованиям Федерального закона.

Членами этой комиссии был согласован план, по которому будет взаимодействие с МВД России, в городе Губкин, за период подготовки к выборам. Н. В. Попов, проинформировал всех участников заседания о мероприятии, что нужно будет выполнять совместно с полицией. А именно это - проверка документов, подписных листов, проверка и принятие меры пресечения фактов незаконной агитации, подкупленные избирателей и т.д. Также запланировано проведение тренировок совместных действий полиции в дни голосования. В результате очень важным остается то, что все мероприятия выполнялись совместно с полицией и были выполнены удачно проверки полной достоверности документов и всех подписанных листов, которые были представлены кандидатами в комиссию. Так же полиция проследила за всеми незаконными проверками оперативного рассмотрения, проведения проверок, проведение всех мер, чтобы пересечь незаконную агитацию, покупку голосов избирателей и других подобных нарушений законодательства избирателей, если же такие будут вдруг установлены или обжалованы всеми гражданами. Милиция также полностью обеспечивает безопасность каждого избирательного участка, сопровождает доставку всех протоколов и избирательной документации.

Милиция проходит также запланированные тренировки семинаров, совещаний, дебатов по вопросам проведения и подготовки выборов всех совместных действий с гражданами в те дни, в которые будет проходить голосование.

Уже рассмотрены и были приняты постановления о процедуре проведения случайной выборки листов с подписями избирателей, в поддержку кандидатов. Также были рассмотрены средства, которые были выделенные на проведение избирательной кампании. Существуют также доверенные лица, которые могут нести ответственность и вносить изменения в состав любой участковой комиссии, которая была выбрана ранее.