Статьи

Подключение к сети Dota 2: возможные проблемы

2.05.2013

Dota 2 — многопользовательская игра, исполненная в жанре стратегии. Процесс данной игры представляет собой поединок 2-х команд, которые состоят из 5 человек. Одна из сторон — Темная, другая — Светлая. У каждой из сторон есть общий набор героев. Всякий игрок имеет возможность управлять лишь одним юнитом либо, иными словами, лишь своим героем. Во время игры герой понемногу набирается опыта, увеличивая тем самым свой уровень. Одновременно с опытом герой завоевывает золото. Драгоценный метла игрок получает 3-мя способами:

При убийстве вражеских героев (таких же игроков, как и вы), постепенно накапливается золото от базы и при убийстве крипов (вражеские юниты) и уничтожении зданий. Значительно больше золота приносит убийство героев врага, чем уничтожение крипа врага. Помимо этого, у героя есть возможность собирать и приобретать разнообразные предметы, которые имеют влияние на его мощь и развитие, и предоставляют самые разные дополнительные преимущества в игре.

Как сообщает нам портал DhWc.org - проблема подключения к сети dota 2 имеет свои особенности, потому здесь могут возникнуть некоторые вопросы. Так, например, подключение может не осуществляться из-за имеющейся на вашей стороне проблемы. Переподключитесь к интернету либо перезапустите Steam. Еще вполне возможно, что сам сервер доступен, однако порт перекрыт. Неисправность можно искать и со стороны сервера, и с вашей стороны. Чтобы решить данную проблему, проведем несложные манипуляции:

• Ищем Dota 2 во вкладке Library Steam.

• Правой кнопкой мыши кликаем по надписи, а затем нажимаем на Properties.

• Нажимаем на кнопку Set launch options, имеющуюся во вкладке General.

• В появившемся окошке вводим, в поле — clientport 27015.

• Далее нажимаем клавишу ОК. И опять пробуем зайти в игру.