Хобби

Подробный обзор Minecraft

30.12.2014

1237Minecraft является особым проектом, внутри которого можно создавать мир. Естественно, он не будет представлен в HD качестве, но он крайне интересный для игроков и позволяет воплотить в жизнь то, что нужно самому человеку. Поэтому, данный проект прошел через множество разных проблем, чтобы в итоге стать успешным и в то же время интересным.

Нужно понимать, что игра данного типа сделана с использованием кубиков, которые являются основой практически любого строения, включая ландшафт. Если скачать майнкрафт моды, то можно немного изменить внешний вид, но ненамного. Важно, что суть игры сохраняется в любом случае.

Данную игру создал обычный программист из Швейцарии. Она полностью написана на Java-языке. Пять лет назад вышла первая версия игры под названием «Indev». Именно данная версия считалась наиболее актуальной и свежей, нежели предыдущая, которая была переполнена огромным количеством ошибок.

Позже будет выходить игры с практически бесконечной картой, а ещё позже появляется альфа тест игры и соответственно бета. Изначально игра позиционировала как бесплатная, но через некоторое время за бета-тест нужно было выплатить 15 евро.

Только начиная с 2011 года, игра становиться полноценной и такой, какой мы видим её сейчас. Выход игры был проведен в Лас-Вегасе. В основе было три разных режима с разными условиями. Есть творческий режим, который позволяет игроку делать практически всё что угодно, и никаких ограничений при этом нет.

Второй режим под названием «Выживание» будет требовать создавать здания и дополнительно получать еду, чтобы выживать. В ночное время будут нападать монстры на главного героя, так что есть вероятность его уничтожения. Такая игра стала особенно актуальной среди тех людей, которые любят проявлять собственную фантазию и создавать то, что им хочется.