Новости

10.12.2014

29Star Conflict является бесплатной клиентской онлайн-игрой выполненной в жанре связанном с космическим экшеном. Игрок должен будет выбрать одну из трёх фракций, влиться в неё и полететь на просторы открытого космоса для того чтобы найти артефакты, которые разнесло по просторам Галактики после того как произошло разрушение величайшей цивилизации под названием Предтеч.

Особенности игры

В Star Conflict имеются корабли трёх классов, которые прекрасно сбалансированы. Так, например, у тяжелого фрегата имеется хорошая защита и он прекрасно до такой степени хорошо, что попадание под его прямой огонь означает неминуемую гибель за несколько секунд. Но тяжёлое вооружение и броня делают его достаточно неповоротливым. А это даёт возможность кораблю, имеющему меньший вес и лучшую манёвренность победить его в ближнем бою, элементарно зайдя ему в хвост. Поэтому фрегат должен всегда иметь прикрытие, которому под силу сбросить с хвоста вражеский корабль. Это означает, что залогом успеха в Star Conflict является командная игра. В бою найдётся занятие и для разведчиков, и кораблей поддержки и для "тяжелой артиллерии".

Правила проведения игры

Разработчики StarGem Inc прекрасно ориентируются в жанре связанном с космическими экшенами. Уровень выполнения боёв кораблей не вызывает никаких нареканий, так как они чрезвычайно интересны и в них имеется динамика и зрелищность.

Правила игры очень просты. Участвовать в сражении предстоит на стороне одной из команд, целью которых является захват трёх маяков противника при этом, не допустив захвата  своих. Другой способ, с помощью которого можно одержать победу — уничтожение всех своих соперников. Однако с учётом того, что на проведение боя каждому игроку выделяется по три корабля, то одержать победу подобным образом достаточно проблематично.

30

Бои в Star Conflict проходят на запредельных скоростях. На картах обширных космических пространств имеется огромное количество самого разного мусора, который при наличии некоторых навыков может быть использован. С его помощью можно избежать атаки, или использовать его для организации собственной атаки. В игре отсутствует сверхмощное оружие, с помощью которого можно совершить уничтожение всего живого, находящегося на противоположном конце карты. Именно поэтому действие всех боёв происходит на достаточно коротких дистанциях.

В настоящее время Star Conflict является отличной игрой для фанатов. Тут предоставляется возможность участвовать в красивых захватывающих боях на космических кораблях, но можно и несколько часов провести в ангаре занимаясь ремонтом или модернизацией своего корабля.