Новости

Превью игры The Flame in the Flood

2.08.2015

c7744372-422a-48d3-9a82-a5049a35a3cdСтудия разработки игр The Molasses Flood, основателями которой являются сотрудники бывшего коллектива Irrational Games, объявила о планах создания игры The Flame in the Flood. Идея данной игрушки основана на реальных событиях.

В январе 1919 года в Бостоне (США) на одной пищевой фабрике из-за мороза взорвалась цистерна с мелассой и сладкой патокой, и 9 кубометров этого сиропного состава обрушилось на город. Из-за происшествия пострадали несколько близлежащих домов, а весь город увяз в сиропе. Убирали улицы не одну неделю. Местные жители утверждают, что когда на улице жаркая погода, то в воздухе чувствуется лёгкие нотки карамели.

Не известно, что подвигло создателей на основе этой ситуации разработать игру, но даже само название студии взято с того момента – «The Molasses Flood» переводится как «Мелассовый потоп».

Форрест Даунинг, который является генеральным директором компании, рассказал следующее: «История нашей игры основана на бостонском карамельном потопе. Сначала всем кажется милым и забавным данный взрыв, но затем у всех из-за этого начинаются различные проблемы, как было и в реальной жизни. Каждая проблема становится масштабней, а решить её становится все сложней и сложней».

Главные герои новой игрушки какие-то странные, корявые и непричесанные. Это не баг, а задумка художников.

Сюжет игры таков: всю планету начинают затапливать странные и необычайные реки, и только множество маленьких островков остаются незатопленными. Глобального общества больше не существует – есть множество отдельных крошечных группировок, которые отрезаны друг от друга.

Постепенно маленькие островки также начинает затапливать, и главные герои, построив плоты, пытаются в водной пучине отыскать большую землю.

У всех заканчиваются продовольственные запасы, из-за повышенной влаги многие заболевают. Но со временем герои находят редкие острова, на которых можно поесть, поспать и вылечиться. Кому-то везёт больше – он попадает в хороший покинутый дом, а кому-то приходится ловить рыбу и мелких животных, искать грибы и съедобные растения, для того чтобы хоть как-то выживать. Эта игра очень поучительна, ведь многие люди иногда не ценят то, что имеют, и может такая игрушка заставит их посмотреть на мир другими глазами.

Но на пути к успеху будут попадаться более серьезные проблемы: плоты могут разбиться о камни, в лесу можно попасть в ловушку волков, лисиц или других диких животных – природа в этом случае может стать как спасителем, так и страшнейшим врагом.

Понемногу навыки главных героев растут, а экипировка улучшается. Можно укрепить плоты, красиво их украсить. В каждой ситуации у героев будет несколько выходов, какие-то могут привести к успеху, а другие – к неудачам.

Куда делись все люди, почему реки и моря стали затапливать землю, и что в итоге случится с главными героями и с миром в целом, можно узнать только доиграв The Flame in the Flood до самого конца!