Техника

Принтер этикеток и красящие ленты

29.09.2015

12751431.lmymsf7ieo.W330Сегодня работать в офисе одно удовольствие. Оргтехника поражает своими умениями, функциями и свойствами, которыми её наделили изобретатели. Теперь же не нужно, как когда-то, сидеть за пишущей машинкой и колотить по этим жутко тугим кнопкам так, что к вечеру не чувствуются пальцы на руках.

Современная клавиатура – это совершенство технического искусства. Пальцы по ней бегают мягко, не напрягая мышц рук. Раньше нужно было стараться выводить буквы более чётко, если пишешь под копирку, чтобы последующие копии были тоже читаемыми. Сегодня уже существует принтер, благодаря которому можно вывести на печать документ в необходимом количестве экземпляров. Ксерокс – это тоже чудо технологического прогресса. Чтобы не перепечатывать принесённый документ, его можно просто скопировать.

Наряду с обыкновенной документацией, существует печатная продукция несколько иного характера, специфическая. Это могут быть рекламные буклеты,красящая лента или самоклеящиеся этикетки на упаковки товаров. Некоторые компании по производству оргтехники занимаются изготовлением специализированных принтеров, которые способны распечатывать самоклеящиеся этикетки не только с полным объёмом необходимой информации о товаре, но и маркировку, и штрих-котировку.

Этикетка – это непросто яркая, красочная бумажка, которую приклеили, например, на бутылку лимонада, чтобы привлечь своим внешним видом как можно больше новых покупателей. На этикетке должна содержаться чёткая и правдивая информация о производителе, его местонахождении, составе продукта и так далее. В настоящее время существует достаточно много требований к количеству информации, которая должна быть освещена на этикетке. И всё это должно быть чётко видно. Потому принтер этикеток это важное устройство.

Для печати информационных этикеток есть специальные красящие ленты – риббоны. Именно с их помощью представляется возможность печати красочных, ярких, информативных этикеток. Эти красящие ленты вставляются в принтер, как картридж. Таким же образом, с помощью этих специализированных принтеров у pro-markirovka.ru производители имеют возможность распечатать и бирки, и термоэтикетки. Главное, чтобы присутствовал яркий, запоминающийся логотип, и максимальное количество, требуемой законодательством, информации о товаре. Тогда будет больше вероятности того, что товар броситься в глаза покупателю и запомнится. И, как следствие, завоюет свою нишу на рынке сбыта.