Услуги

7.08.2015

sm_img_Dr57XOМосква - это огромный мегаполис, который открыт для новых свершений и основания собственного дела. Но успешность любого бизнеса зависит не только от выбранной стратегии, качества товаров и услуг, сплоченной команды и рекламы. Большую роль играет и выбор помещения, в котором будет располагаться офис.

Покупка, аренда или Продажа офиса в москве - это не такой уж и быстрый процесс. Ведь важно найти именно такой объект, который будет удовлетворять всем требованиям собственника. Следует отметить, что поиском коммерческой площади можно заниматься как самостоятельно, так и с помощью агентств по недвижимости. Второй вариант, конечно, является самым оптимальным, ведь профессионалы своего дела займутся поисками и бумажной волокитой самостоятельно, не отвлекая вас от важных дел. Единственный минус в этом случае - это оплата услуг такого агентства. Она должна оговариваться сразу и быть занесена в договор по оказанию услуг.

При выборе компании по недвижимости, лучше довериться известным брендам, которые функционируют на рынке не один год. Например, office.realty-guide.ru где специалисты предложат лучшие варианты. Купить помещение под офис или взять его в аренду можно непосредственно у самого застройщика. Это поможет избавиться от лишних наценок и скрытых комиссионных издержек. Конечно, самый простой способ - это аренда офиса. Это не несет такой большой финансовой нагрузки, что особо важно для новичка в бизнес-сфере. Для того, чтоб окончательно определиться, покупать помещение или брать его в аренду, нужно обдумать все за и против.

В первую очередь, это касается целей компании и долгосрочности перспектив. Если же планируется, что офис будет переезжать или будут какие-то существенные расширения или сокращения, то лучше остановиться на аренде. Помещение в этом случае уже должно быть оснащено всеми необходимыми коммуникациями. Обычно при арендных отношениях клиент делает лишь небольшие косметические обновления в интерьере. А современное здание с подведенными системами только поможет сэкономить средства при ремонте. Для тех, у кого предприятие находится в стадии стабильности, имеет налаженные связи и большой круг клиентов, можно подумать о покупке коммерческой недвижимости. Лучше всего приобретать офисное помещение в бизнес-районах Москвы или в центре столицы. Ведь здесь поток клиентов наибольший, что в дальнейшем повлияет на успешность дела.