Статьи

Путь в ад – игра

30.07.2014

Случается так, что обычный мир Майнкрафта исследован вдоль и в поперёк, все ресурсы добыты, а все возможные действия давно выполнены. Таким образом пора переходить в соседний, скрытый от глаз мир, который называется Нижним. Говорят, что это настоящая преисподняя, где ходят черти и лава течёт рекой. Кроме того, только там можно встретить ресурсы, которые ни за что не встретишь в обычном мире. Попасть туда не так просто, для начала нужно построить портал из десяти блоков прочнейшего обсидиана, который можно добыть только алмазной киркой. Впрочем если кирки нет, то можно выйти из ситуации заливая форму с лавой водой, в следствии чего на месте лавы получится блок обсидиана. Таким образом тоже можно построить рабочий портал, только блоки стоит размещать так, чтобы получился проход из трёх блоков в высоту и двух в ширину. Теперь для активации портала нужно только щёлкнуть зажигалкой на внутренней части рамы и врата откроются. Для того что бы попасть в Нижний мир нужно зайти в арку и постоять там некоторое время, после этого вы окажетесь в таком же портале, но по другую сторону.

В этом мире очень много угроз, так что переходить туда стоит только в полном обмундировании и хорошим вооружением. Стоит отметить что свинолюди, которые бродят по окрестностям Нижнего мира вооружённые золотыми мечами, сами по себе нейтральны, пока Вы не тронете одного из них, тогда со всей округи сбегутся его товарищи и будут мстить, поэтому рекомендуем купить еще и тепловизор для охоты pulsar quantum hd50s.

Также угрозу представляют гасты, летающие огромные осьминоги, которые плюются огненными шарами, взрывающиеся при соприкосновении с поверхностью. Особенно опасно если такой заряд попадёт в портал и разрушит связь с Вашим миром, тогда придётся остаться здесь навсегда или умереть, чтобы восстановиться в своём доме, но при этом вы потеряете все свои ресурсы.