Разное

Разработка приложений для соц.сетей

1.03.2014

Если вы давно хотите создать свое приложение, то для начала стоит определиться, для каких бизнес задач оно будет работать, и с какой вероятностью успеха. Для того чтобы вам было легче разобраться в этом вопросе, мы опишем вам несколько примеров бизнес задач, помогать которым в некой мере может приложение.

Несомненным есть тот факт, что большую роль играют сегодня социальные сети. Приложение для социальной сети может решать целый ряд задач вашей фирмы или компании. Большую роль играют и всевозможные игры, которые вы могли наблюдать в социальных сетях. Они не только могут привлечь игроков, но и других пользователей. Такие приложения приносят большой доход владельцам, если, конечно, сконструировать удачную схему монетизации.

Брендированные приложения направлены не на получения прибыли, а на завоевание авторитета партнеров и клиентов. А, это, немаловажная составляющая электронной коммерции.

Если у вас уже возникла идея запустить свое приложение, то стоит доверить это специалистам. Ведь разработка приложений очень кропотливый и сложный процесс. Здесь все должно быть продумано до мелочей. Первое на что стоит обратить внимание, так это на целевую аудиторию, которой будет интересно ваше предложение. Статистика показывает, что аудитория социальной сети разнообразна и широка. Показатели возраста и пола сильно отличаются. Но, все ровно, можно без особых усилий найти своего потребителя. Но, помните, какие бы пути продвижения своего приложения вы не выбрали, везде требуется время.