Обзоры онлайн-игр

Reborn Online – обзор уникальной ролевой онлайн игры

12.08.2015

6Reborn Online ролевая онлайн  игра - достигла пика своей популярности буквально через несколько недель после появления ее в сети. Никто не смог бы предсказал такой впечатляющий успех. Разработчики Square Enix приняли к сведению прошлые ошибки и с большей ответственностью отнеслись к ее созданию, как "возрождению" предыдущих сюжетов прошлых версий для многопользовательской ролевой онлайн игры. Теперь это шумный мир, наполненный любопытными игроками, готовыми заблудиться в нем.

Там, где раньше Reborn страдала от недостатка сюжетов, новое царство Reborn процветает с новым графическим движком, пересмотрен геймплей, новейшее эстетическое качество решает почти все существующие проблемы предыдущих версий.

Reborn Online - это многопользовательская ролевая онлайн игра, которая позволяет игроку совершенствовать свой персонаж, добавить возможность взаимодействовать между игроками и общаться между собой в игре и это всё в новой красивой обертке.

Игра представляет пользователю некий мир с названием Асгард, который является миром богов в германо-скандинавской мифологии. Асгард кроме богов населяют валькирии и эльфы. Игроку предстоит пройти в этом мире путь от странника до верховного бога. Эту вселенную населяют надежные питомцы и собственно выращенный эльф.

gamon.su_reborn_1

Начало игры в Reborn Online

На выбранном сервере создается новый персонаж, выбор пола не очень повлияет на будущие приключения. Для начала лучше обжиться в новом мире, ознакомится с типичными возможностями данного мира, разобраться с базовыми навыками, техникой боя. Новые игроки имеют одинаковые активные навыки, различаются они только выбранным оружием, которое можно изменить в процессе игры. Дойдя до 20-го уровня, игроку предлагают выбрать тип персонажа: Воин, Стрелок, Маг и Бард.

Гемплей и основные характеристики игровых персонажей

Воин – игрок ближнего боя с монстрами и с высокой степенью защиты. Он способен догнать и остановить противника, может напасть на врага на расстоянии и кратковременно оглушить его. Количество умений Война ограничено и не представляет большого выбора. А вот монстров, желающих с ним покончить достаточно много. Стоят они отдельной толпой, а некоторые, нетерпеливые, нападают первыми. И хотя сейчас Воин может быть вооружен длинной алебардой, силы и умения у него хватит на всех. Воин – настоящий сильный герой в умелых руках.

Полная противоположность – Стрелок. Ему отведена роль игрока дальнего боя с большим луком, а разные виды стрел делают его настоящим хранителем сказочного леса. Стрела дает возможность замедлить врага, обездвижить его или нанести ему фатальный урон.

final_fantasy_14_a_realm_reborn-60

Но есть жители Асгарда, которые не тренировались применять оружие и не развивали себя физически. Они проводили много время за чтением книг, а грамотные люди всегда нужны на войне. Поэтому появился новый класс участников игры – Маги.

В ближнем бою они уязвимы, но в атаке на расстоянии им нет равных, Маги не уязвимы против оружия ближнего боя, хотя могут уклоняться от него телепортацией, или входить в состояние временной неуязвимости. Главным оружием Мага является магический посох с множеством заклинаний, что может существенно удивить врага: молнии, огонь, лед. Это позволяет нанести урон врагу на расстоянии, но чтобы собрать трофеи все равно придется приблизиться к пораженному врагу. Использование магического оружия может нанести урон по площадям, нанеся огромный ущерб группе врагов.

Ну и как на войне не обойтись без музыкального сопровождения. Эту возможность предоставит романтический персонаж – Бард. Его оружием является музыкальный инструмент, похожий на большую лиру. Ее звук исцеляет и воскрешает своих союзников, усиливает возможности стоящих рядом соратников. Любая играющая группа желает заполучить такого полезного музыкального персонажа.

В игре у каждого персонала есть индивидуальный помощник в бою – эльф. Сначала он выглядит в виде маленького светящегося шара, но к 20 уровню обретает образ эльфа, который растет за счет энергии пораженных героем врагов. Эльф существует в двух типах форм: физической - для Воинов и Стрелков, магической - для Магов и Бардов.

final-fantasy-xiv-a-realm-reborn-6

Кроме традиционного занятия, убийства, игроки могут пополнить запасы снаряжения и денежного вознаграждения, обследуя пещеры и подземелья. Но надо быть очень осторожными, кроме врагов, в игре могут убить и свои персонажи, игра позволяет сделать это, например, с новичком.

В перерывах между войнами, персонажи могут заняться ремеслом: сделать новое оружие, украшение, усовершенствовать доспехи, добыть руду и переработать ее, изготовить ткань. Но на данные достижения могут совершить нападение, как враги, так и свои коллеги по игре. Вот такая она справедливость, по мнению разработчиков в мире, под названием Асгард.