Новости

Релиз Mortal Kombat 2015

11.03.2015

Mortal-Kombat-XДоброго времени суток игроманам всей вселенной! Сегодня мы с вами окунемся в мир Mortal Kombat - великолепнейшего файтинга всех времен и народов, игры, которая перекочевала на современные четырехядерные процессоры еще с сеги и денди. По данным официального сайта компании Nether Realm (производителя МК), релиз новой, десятой, части назначен на 14 апреля 2015 года. Чего же нового и остросюжетного ожидать геймерам от этой игры? Разберем в подробностях.

Немного о технической части

Разработчики студии Nether Realm неплохо потрудились для того, чтобы десятая часть файтинга была доступна каждому пользователю. Игра подходит для таких платформ как PC, Xbox 360, PS4 и PS3. Подробности о системных требованиях, которые Mortal Kombat запросит у вашей операционной системы пока не известны, но не думаю что с этим будет перебор. Да и ради такой игры можно чуточку обновить свое железо). Играть можно будет в трех режимах: синглплеер, мультиплеер и онлайн. Распространять данный шедевр планируют на DVD и Blu-ray.

Геймплей

Сюжетная линия (названная Эдом Буном "оригинальной и нелинейной") новой части возьмет начало с конца событий, происходивших в МК 2011, и вместит в себя гамму действий за период в следующие двадцать пять лет. Запустив файтинг, геймер из обычного смертного превращается в мощного бойца, от результата боев которого зависит судьба всего человечества. Первое, на что можно обратить внимание, после загрузки игры - на экране вместо 20 слотов для аватаров персонажей, появится 24. То есть разработчики решили разнобразить компанию всем известных Куан Чи, Скорипиона, Саб-Зиро, Кано и других новыми бойцами.

Mortal-Kombat-X-Trailer-e1401816830368

 

Ими станут: Ди'Вора - блистательная женщина-вамп, которая имеет власть над насекомыми, Ферра/Тор - целая пара войнов, скомплектованная из девушки-карлика и здоровенного гиганта в отвратной маске, Кэсси Кейдж - представительница нового поколения, образованная от Джонни Кейджа и Сони Блейд (вот так, прямо на наших глазах и образуются династии)), и последний апгрейд в ростере это Котал Кан, который по внешним параметрам очень схож с ацтекским богом крови, а в игре представлен как новый император Внешнего Мира. Возможно в игре мы сможем увидеть еще одного воина, так как в недавнем интервью Эд Бун заявил, что кое-кто из "ветеранов" МК может выступить в качестве главного отрицательного персонажа.

Также из нововведений нельзя не заметить, что теперь после выбора персонажа, ему можно назначить определенный боевой стиль, в котором он будет драться. Для каждого из бойцов предусмотрено по три стиля тактического ведения боя. Так что, с таким раскладом, при грубом подсчете, в результате мы имеем не 24, а целых 72 война). Адреналина в геймплей добавляют новые возможности. Теперь на каждой из арен можно будет найти (если постараться)) интерактивный объект, от которого можно оттолкнуться и, используя силу импульса, либо кинуться на врага с удвоенной силой, либо запрыгнуть куда повыше.

 

Для увеличения эффектности боя можно подобрать на арене какой-нибудь предмет и швырнуть им в противника от всей души). Например на арене "Внешмирский рынок", в качестве такого предмета, можно использовать посетителя, а на арене в лесу (как показано в официальном трейлере), для этой цели существует специальная веточка, которая, кстати, нехило бьет) Шкала "суперметр", которую мы помним из прошлой части игры, совершенно не изменилась, но теперь при условии полной ее заполненности, использование энергии позволит выполнить особый вид броска.

И в заключении

Переходя к теме визуального оформления гейплея можно поставить разработчикам твердую пятерку - такой сглаженности и плавного перемещения объектов в Mortal Kombat еще никогда не было, а если играть в стереонаушниках, то картина выглядит еще более реалистично. Отточенная динамика движений, множество новых приемов, оформление арен и персонажей способны вырвать из реального мира любого геймера. Будем с нетерпением ожидать выхода десятой части МК и бить челом разработчикам за их бурную фантазию, которой они радуют нас на протяжении долгих лет.