Техника

Ремонт стартеров и генераторов грузовых автомобилей

15.02.2015

8

Основная часть неисправностей и сбоев установленного в автомобиле оборудования происходит в результате перегорания контактов, засорения токопроводящих частей и других причин, напрямую зависящих от условий эксплуатации автомобиля. Электрооборудование должно работать при любых температурных условиях, при вытбрациях, контакте с грязью, пылью и водой. Из-за повышенных нагрузок средний срок эксплуатации электрики составляет 4-5 лет, после чего некоторые детали и комплектующие требуют ремонта. Менять стартер или генератор целиком очень дорого, в большинстве случаев помогает несложный ремонт или замена деталей, и устройство снова работает как новое. Ремонт генераторов грузовых автомобилей осуществляется в автосервисе, так как устранение неисправностей требует применения специального оборудования. Ремонт стартера москва не требует много времени и денег, стоимость зависит от типа неисправности.

Стартеры у грузовиков отличаются более высокой прочностью, по сравнению с легковыми машинами. Агрегаты постоянного подвергаются повышенной нагрузке из-за особенностей эксплуатации.

Самые распространенные неисправности:

- загрязнение щеток;

- дефекты проводки;

- поломки аккумулятора;

- износ подшипников.

Стартер постоянно находится под воздействием непродолжительных по времени, но высоких механических нагрузок, проявляющихся во время запуска двигателя. В результате этого узлы агрегата сильно изнашиваются, часто автовладельцы обращаются в автосервис тогда, когда двигатель уже не запускается. Основной причиной является аккумулятор, аккумулятору нужна подзарядка уже при 10В.

Ремонт стартера в Москве необходимо проводить сразу же после появлении посторонних звуков, в данном случае требуется замена муфты. Снижение оборотов вращения говорит об износе узлов, в результате чего повышается сила трения. Ремонт генераторов грузовых автомобилей лучше всего доверить опытным специалистам, это поможет избежать возникновения проблем в будущем. Если поломка не будет устранена своевременно, машина может заглохнуть посреди оживленной трассы в самый неподходящий момент, а для транспортировки машины в автосервис потребуется спецтехника. Очень важно следить за состоянием электрики, не допускать попадания влаги в механизм, своевременно проходить технический осмотр.

Посетите наш сервисный центр HappyCars в Москве.