Статьи

Новый шутер от компании Respawn Entertainment

2.09.2013

Недавно в мировую сеть просочилась информация о том, что создатели популярного FPS Call of Duty в скором времени планируют выпустить новый шутер под названием Titanfall. В новой разработке сотрудников Respawn Entertainment (выходцев из Infinity Ward), игрокам предстоит почувствовать себя в роли пилотов так называемых «Титанов», представляющих из себя гигантских бронированных меха-роботов. Титаны в игре будут управляться не только живыми людьми, но и искусственным интеллектом. Их можно будет брать с собой в качестве помощников или оставить защищать район.

По предварительным данным, Titanfall будет иметь три режима игры: мультиплеер, кампания для совместного прохождения и сюжет для одиночного прохождения. В сетевых сражениях сможет участвовать до 16 игроков. Герои в игре будут использовать весьма мощное оружие, которое сможет вести огонь по нескольким целям одновременно и оттолкнуть тяжелого вражеского титана высотой в семь метров. Также они смогут выполнять необычайные акробатические трюки, такие как прыжок через всю карту. На основе подобных маневров и заключается стратегия борьбы с бронированными, но сравнительно неторопливыми роботами.

Разработка игры ведется для PC и Xbox One. Также готовится версия для Xbox 360, но над ней работает уже другая компания. Руководители Respawn Entertainment обосновывают такой ограниченный круг консолей тем, что они хотят сделать качественную FPS и все силы небольшого штата компании направленны именно на это.

Кстати, скачать Лучшие игры для iPhone и iPad можно с сайта takeapp.ru. На этом сайте есть игры самых различных жанров, поэтому вам будет из чего выбрать.