Статьи

Роль испытателя видеоигр

27.08.2014

17Думаю, многие прекрасно знают, что есть такая профессия, как испытатель видеоигр. В его обязанности входит анализ тестируемых «игрушек», оценка видео, проверка общего качества игры, выявление дефектов и недостатков. Обязанности испытателя игр может выполнять человек из технической сферы, который обладает игровым опытом, знаниями разнообразных компьютерных приемов и способностью к долгой работе, которая порой занимает целые сутки, а то и более.

Процесс создания программного обеспечения идет в течение 1 -3 лет. Этот самый испытатель игр «подтягивается» уже на заключительных этапах разработки. Обычно тестирование продукта  приходится начинать, когда этот самый продукт закончен всего на процентов семьдесят.

Процесс тестирования

Итак, этому «важному» человеку передается разработанная версия, и он начинает играть. В процессе игры ему необходимо найти и зафиксировать каждую найденную ошибку и недоработку, именно этого от него и ждут – раскрытия дефектов, логических ошибок. Испытатель фиксирует свои «находки» обязательно в письменном виде. Бывает и так, что заметки делать очень сложно. Скорее всего, описание этих недоработок растянется на несколько параграфов, только так разработчики смогут понять причины и суть ошибок.

В крупных и солидных компаниях по разработке игр создатели сразу узнают, не сообщал ли какой – то другой испытатель заранее важную информацию, здесь все строго конфиденциально. После того, как версия будет доработана, и ошибки будут исправлены, игру опять отправляют на перепроверку.

Роль испытателя

16

Иногда осуществлять перепроверку бывает очень сложно, потому как на такой процесс работы отводят очень короткие сроки. Как раз это время является началом самого трудного рабочего периода, ведь нагрузки настолько большие, а времени так мало, что дизайнеры, разработчики, программисты, в общем, все люди, которые трудятся над созданием этой игры, работают по четырнадцать – пятнадцать часов в сутки. Такая же нагрузка ложится на плечи испытателей. Тут будут проверяться все добавленные особенности. Бывают и такие случаи, что члены компании помогают испытателю и проводят свои собственные тесты, так можно и дело сделать и обстановку разгрузить. Стоит отметить, что испытатель игр также важен и нужен, как любой другой работник компании.

Большинство крупных производителей приставок, таких как, Sony  и Microsoft, требуют от человека, который проводит тестирование, видеозаписи из игровых проверок. Как раз это является основным требованием к кандидату.

Ну и в заключении хотелось бы еще раз сказать, что испытатель – очень «весомый» человек в организации, ведь именно от него зависит процесс разработки, производства и распространения видеоигр.

Пластиковые окна обладают не только красивым эстетичным внешним видом, они еще и отлично защищают от холода и ветра. Вы можете заказать пластиковые окна на сайте terraokna.ru. Тут продаются только качественные окна по низким ценам.