Обзоры онлайн-игр

Royal Quest – особенности популярной клиентской онлайн игры

3.08.2015

61895431Популярная игра «Роял Квест» была выпущена в апреле 2012 года и является игрой в стиле фентези. Разработчиками данного творения является никто иной, как российская компания Katauri Interactive. Игра была разработана для игроков, которые уже перенасытились многочисленными играми, основанными на стрелялках и поединках сопровождающихся чрезмерно яркими спецэффектами.

Особенности игрового процесса

Игра «Роял Квест» взяла что - то обще от ранее созданных игр Ragnarok и World of Warcraft. Игроку предоставляется возможность создать в игре героя, который будет соответствовать его потребностям и на этом этапе игры открываются многочисленные возможность поэкспериментировать над его обликом.

Но для того что бы появилась возможность прокачки необходимых параметров игроки не редко проводят достаточное количество времени для придумывания билд с применением необходимых калькуляторов.

Существует в игре шесть статов, которым свойственны определенные бонусы, и каждый класс получает бонусы, отличающиеся от остальных классов. Из шести статов, в игре можно воспользоваться Точностью, Ловкостью, Силой, Интеллектом, Удачей и Выносливость. У новичков, только начавших свой путь в покорение данной игры, может сложиться ошибочное мнение, касающееся сложности игрового процесса, но разобравшись во всем, игра перестанет быть такой сложной.

Интерфейс и механика в игре хорошо продумана и разработана в силу чего для того чтобы обезвредить монстра изначально потребуется определиться с его выбором и только после того решать каким способом его обезвредить.

7b156397db8758dfb255d90a8d7b0d05

В игре существует четыре класса, к которым относятся Воины, Разбойники, Маги и Стрелки соответственно. Каждый вышеперечисленный класс имеет особенность вместить в себе еще по два подкласса, что предполагает наличие в игре восьми героев, отличающиеся друг от друга.

Предусмотрели разработчики игры и то, что игровой процесс, связанный с истреблением монстров  со временем может поднадоесть и приняли решение разбавить игру различными квествами, с успехом пройди которые у персонажа появляется возможность овладеть интересными предметами или опытом.

Основные характеристики игры

Роял Квест является клиентской ролевой игрой возможность испытать свои силы, в которой можно абсолютно бесплатно – сыграть в режиме онлайн. Над графическими характеристиками игры разработчики работали долго, и их труд не мог остаться незамеченным, ведь некоторые постройки и прочие элементы, появляющиеся в процессе игры настолько реалистичны, что их можно спутать с реальными вещами. Высший уровень прорисовки персонажей так же поражает воображение.

Одной с особенностей игры является изначально чрезмерное заполнение серым цветом экрана, и силуэты могут показаться мрачными, но это ровно до тех пор, пока игрок не начнет преображать своего компьютерного героя, вот здесь и начинает появляться подсвечивание и блики.

Интерфейс игры находится в постоянном усовершенствовании, ведь разработчики моментально принимают во внимание пожелания и недовольства игроков и в скорейшее время устраняют те проблемы, которые возникают.

royal_quest1

Плюсы и минусы игры

Роял Квест покорившая людей разного поколения своим захватывающим сюжетом впрочем, как и ряд остальных игр имеет как положительные стороны, которыми она и отличается от аналогичных игр, так и некоторыми недоработками со стороны разработчиков.

f0d95a994cedd2312ac59c5309434d1a

  Так положительными сторонами данной игры является:

  • Хорошая и качественная графика способна передать реалистичность происходящих событий и переживаний персонажа в игре.
  • Интерфейс, который обновляется по необходимости и в связи с поступившими жалобами или пожеланиями игроков.
  • И, конечно же, это доступность игры, ведь она не требует дополнительных скачиваний и установок.

Что касается минусов то здесь нельзя быть такими категоричными как в случае с достоинством данной игры, ведь играя в игры в режиме онлайн необходимо понимать, что при условии массового захождения в нее с иных устройств другими игроками может происходить зависание игры. А вообще как на свой уровень данная игра хорошо разработана и продумана.

В эту игру стоит сыграть. Ведь помимо многочисленных квестов, которые интересно проходить и которые являются достаточно захватывающим, игрок в роли выбранного персонажа может проявить все свои навыки и умения, а так же задействовать силу своего мозга и обезвредить противника.