Техника

С массива RAID восстановление данных при форматировании больше не проблема

30.12.2015

i

Наверное, почти каждому современному пользователю ПК, доводилось однажды разбивать жесткий диск на разделы, форматировать, а потом вспоминать о хранящихся на нем особо важных файлах, паниковать и искать способ их восстановления. Но не стоит отчаиваться, если вы выполнили быстрое форматирование жесткого диска, SSD либо флешки, то у вас есть шанс на восстановление утраченных данных, не всех зачастую, но все же это лучше, чем ничего. А вот с полным форматированием, дела обстоят намного хуже, восстановить такой диск или определенные его разделы будет довольно затруднительно.

Восстановление данных с помощью современных программ для восстановления данных уже не является невыполнимой задачей, разобраться в таких приложениях сможет практически каждый пользователь. Программа для восстановления данных RAID, поможет решить эту проблему в большинстве случаев. Восстановление после форматирования или удаления можно будет произвести достаточно быстро, но для начала подробней ознакомимся с функциями программы.

Восстановление данных с флешки либо с внутреннего жесткого диска, нужно начать с выбора раздела который был форматирован. В настройках укажите файловые типы, временной интервал и время модификации, это поможет сэкономить время и восстановление пройдет быстрее.

Функция сортировки с помощью расширенных фильтров, поможет упростить процесс возврата утерянных файлов, а саму работу более удобной, ведь теперь больше не нужно пробираться сквозь сотни ненужных файлов, достаточно просто задать фильтр. Программа поддерживает все основные файловые системы: NTFS, Fat16/32 и exFat. RAID найдет информацию на HDD, которая позволит вернуть файлы с удаленного раздела даже если они были перемещены. Восстановление данных с RAID – это простота и комфорт.

Если производилось не «быстрое», а по «полное» форматирование, то нужно выбрать функцию «Выполнять глубокое сканирование». Скорость работы поиска конечно заметно снизится, будь то флешка или даже скоростной SSD-диск. Остальные опции можно оставить без изменений. Жмем кнопу «Поиск» и ожидаем результатов. Под конец сканирования, станет доступен список, в котором можно выбрать и восстановить необходимые файлы. Если восстановленные данные повреждены, то можно выбрать в настройках функцию Restore damaged files и дополнительно просканировать, и восстановить эти файлы.