Статьи

Семейная жизнь в Рагнароке

25.11.2012

В каждой жизни, даже виртуальной, между людьми часто возникает любовь. Вот и в Рагнарок можно устроить шикарный свадебный обряд со свадебными платьем и фраком, обручальными кольцами, красивыми букетами. После достижения 45 уровня игроки могут создать виртуальную семью, скреплённую разрешением местной церкви. И что особо приятно, здесь нет извращённых браков между игроками одного пола.

Начинать всё нужно, как и в жизни, с предложения руки и сердца, с обязательным получением согласия.

Прежде чем начать совместную жизнь в горе и радости, в охоте на диких монстров и воспитании прирученных, битвах и походах, нужно пройти предсвадебные хлопоты. Необходимо купить свадебную одежду, фату, бриллиантовые колечки, букет невесты и пригласить на церемонию друзей. После этого нужно зарегистрироваться в церкви Пронтеры у специального Брачного агента. Там назначается время свадебной церемонии и благословения у алтаря. Сразу после свадьбы молодожены в течение часа не смогут принимать участие в битвах и пользоваться своими профессиональными умениями.

Брачные умения супругов дают им дополнительные свойства. Вечная Любовь восстанавливает супругам по 10% от их персонального общего количества SP. Романтическое Свидание перемещает супругов друг к другу. А Нежное Прикосновение восстанавливает как мужу, так и жене 10% от их личного объёма НР.

Романтическое Свидание легко перемещает мужа и жену друг к другу, не затрачивая SP. Но нужно заранее выяснить зоны игры, которые не позволяют осуществить Романтическое Свидание.

Имеют необычные свойства и обручальные кольца мужа и жены. После свадьбы его нельзя продать, выбросить или передать другому игроку. Обручальное кольцо видно в инвентаре или окнах экипировки. Априори при желании продажи NPC, обручальное кольцо не включается в список товаров. Обручальное кольцо нельзя положить в телегу игрока и переместить в окошко торговли.

Женатая пара игроков может завести себе ребёнка, усыновив, с его согласия, игрока первой профессии или имеющего звание Новичка. Но к такому шагу муж и жена могут приступить, только имея 70 профессиональный уровень. Надо помнить о том, что согласившись на усыновление «ребёнок» затем не имеет права на собственный брак и получать экспертные профессии. Пара может завести себе ребёнка только один раз в жизни. Усыновленный ребенок имеет несколько ограничений по игровым возможностям.

Только взвесив все за и против, нужно решиться на такой ответственный шаг.