Уют

11.04.2015

iПредставляя себе роскошный дом одним из первых элементов интерьера на ум приходит камин – красиво украшенный, с надкаминной полкой, на которой стоят фотографии членов семьи в красивых рамках, какие-нибудь семейные реликвии или просто украшения. Правда проблема современности в том, что большинство из нас живет в квартирах, установка камина в которых зачастую невозможна. Так что же теперь, отказаться от уюта и комфорта, чувства умиротворения и благородства, что дарит собой потрескивание огня и мягкий теплый свет камина? Отнюдь, просто следует обратить внимание на эквивалентные во всем, кроме потребности в дровах, электрические камины. Они-то как раз и приобретают все большую популярность в последнее время. Почему? Они практичные, сравнительно недорогие, простые в установке, универсальные в оформлении и, подобно своим предшественникам, могут отапливать помещение, создавая именно тот классический комфорт и уют, который и пытаются достигнуть в своем жилище многие.

Электрокамины Dimplex в этом являются практически эталоном. Они объединяют в себе традиции и современные технологии, создавая камин таким, каким он должен быть в современном мире – экономичным, красивым, не нуждающимся в дровах и дымоходе. Последнее, как раз и является приятным побочным качеством электрокаминов – никакой сажи, грязи, опилок и прочих, сопутствующих классическим каминам, «радостей». Единственное топливо – это электроэнергия. Ирландский бренд Dimplex уже давно стал широко известен во всем мире, зарекомендовав себя исключительно с хорошей стороны.

«Так чем же они, таки вот замечательные, отличаются от других, представленных на рынке?» - спросите вы. Уникальная технология Opti-Myst, которая используется только в электрокаминах Dimplex позволяет создавать, практически неотличимое от реального, 3D пламя. Такого эффекта добиваются благодаря использованию водяного пара, на который и проецируется изображение, плюс это помогает увлажнять воздух в помещении, так что можно обойтись без использования увлажнителя воздуха.

На сайте http://www.electrokamin.ru/ представлен широкий выбор каминов, которые подойдут под любой интерьер и удовлетворят вкусы даже самых требовательных клиентов. Это могут быть от практически неотличимой от классических каминов модели, выполненной под камень, до Хай-Тек версий, изготовленных из стекла и хромированного металла, что прекрасно впишутся в ультрасовременный интерьер.