Хобби

Создаем новогодний коллаж своими руками

13.12.2014

photo-collage-example-0005_preview_600Помните, как мы клеили фотографии на ватман-лист, чтобы порадовать своих родителей красивым коллажем. Как пытались сделать праздничный новогодний подарок, наклеивая на уже готовый коллаж, снежинки, которые долго и с трудом вырезали из тетрадных или альбомных листов. Это было беззаботное детство. Но теперь, когда времени на рукоделие становится все меньше, а сделать приятное знакомым и родственникам хочется, вы можете создать красивый новогодний коллаж, не отходя от экрана вашего монитора.

Делам подарок на новый год – цифровой фотоколлаж.

Чтобы создать красивый праздничный коллаж, следует сделать всего несколько простых шагов. Во-первых, надо выбрать онлайн редактор, с помощью которого вы будете создавать ваше творение. Мы рекомендуем молодой сервис Pro Photos, который вы можете найти по адресу http://pro-photos.net/collage/ru. С помощью него создание коллажей превращается в пару кликов.

Теперь, когда с сервисом, вы определились, необходимо правильно подобрать фотографии. Выбирайте только четкие, красочные и качественные фотографии высокого разрешения. Этим вы сделаете свой фотоколлаж действительно праздничным. Постарайтесь выбрать фотографии, которые схожи по тематике. Например, такими фотографиями могут стать изображения ваших родственников и любимых на фоне украшенной елки или каком-то другом праздничном фоне. Хорошим коллажем окажется тот, на котором фото объединены какой-то историей или сценарием. Можно сделать коллаж, где на первой фотографии вы готовите подарок, на второй – дарите его любимому человеку, а третья изображает счастье обладателя новогоднего подарка. На одну или несколько фотографий добавьте фигурки снежинок, новогодние стихотворения или праздничные поздравления.

Прекрасные коллажи получаются, если вы специально сделаете для них фотографии. Высшим пилотажем станет приглашение профессионального фотографа, которые сделает для вас качественные снимки в студии, на улице или вашей квартире.

При создании новогоднего фотоколлажа, учитывая те маленькие правила, о которых мы написали выше, пользуйтесь полетом своей фантазии. Не забывайте, что Новый Год – праздник чудес и сказок, и ваш коллаж должен быть по-настоящему сказочным, чтобы дарить радость в эти прекрасные дни. Поздравьте своих любимых праздничным подарком – красочным коллажем, который еще долго будет храниться в вашей семье.