Строительство

Террасная доска и ее свойства

9.07.2015

9Кто из нас хоть раз да не мечтал о собственной, уютной и далекой от всех проблем террасе, выйдя на которую можно позабыть о всей ежедневной суете? Для строения подобных «радостей» жизни главным материалом является террасная доска. В Европе её уже давно окрестили «декингом», однако, учитывая специфику перевода, рекомендуем не использовать иностранный вариант в качестве необходимого составляющего будущей террасы. Декинг лучше использовать, говоря о садовом паркете, так как он довольно часто используется не только при создании паркета в вашем саду.

Учитывая то, что терраса, как правило, представляет собой некий пол на открытом воздухе или же примитивную пристройку, можно смело говорить о том, что требования к террасной доске по большинству критериев совпадают с требованиями к половой доске. Однако, учитывая все возможные варианты развития деятельности на террасах, отдельное внимание концентрируется на выносливости, стойкости и прочности досок. Необходимость высокого уровня стойкости легко объяснить внешними факторами природы, которые могут воздействовать на вашу террасу. Снег, дождь, прямой солнечный свет и резкие перепады температуры могут мгновенно вывести террасу из строя, если для её создания использовались недостаточно стойкие доски. Однако материал заказанный с zakazkrovli.ru никогда не подведет вас в своем качестве. Что касается прочности террасной доски, здесь всё объясняется конструкцией самой террасы. Опорные балки, как правило, сооружаются вместе с основной постройкой, а потому, в целях уменьшения напряженности на всех участках покрытия, рекомендовано использовать наиболее прочные и толстые доски.

Террасная доска дпк – это идеальный вариант для тех, кто желает создать уютную и безопасную террасу, небольшую садовую дорожку, пространство вокруг детской площадки или даже собственный береговой пирс.

Наши террасные доски и ступени дпк отвечают всем требованиям, следуя котором можно не беспокоиться о сохранности и дальнейшем будущем вашей террасы. Мы гарантируем крепкие, механически прочные доски, которые не просядут и не прогнутся даже под весом десятков человек. Кроме того, наши доски не боятся прямого попадания солнечного света, любых атмосферных осадков и даже повышенной влажности. Более того, специальная технология обработки каждой отдельной террасной доски позволит вам позабыть о проблемах с гниением и не волноваться о возможном появлении паразитов. Таким образом, создав уникальную технологию производства террасных досок, мы гарантируем не только приятный внешний вид будущей террасы, но и качество, которое будет служить вам не один год, и даже не одно десятилетие.