Строительство

Типы остекления балконов: холодное

4.10.2015

min_24148324784Сегодня все без исключения хотят застеклить балкон. Потому что эта технология позволяет защитить балкон от пыли, грязи, дождя, снега и других негативных факторов окружающей среды. Без остекления данная пристройка очень нефункциональна и требует постоянного ухода. Главным преимуществом остекления является звукоизоляция и утепление квартиры. Существует несколько технологий, с помощью которой остекляют балкон. Первая из них – это холодное остекление.

Для того чтобы представить что это такое можно вспомнить старые деревянные рамы, которые были очень популярны в советское время. Тогда многие хозяева квартир застекляли свои балконы самостоятельно. На основание балкона устанавливались рамы и вставлялись стекла в один слой. Затем осуществлялась покраска рам с внешней и внутренней стороны. Для обеспечения большего тепла, рамы внутри обшивались или обклеивались разными материалами. Вся изготовленная конструкция была не долговечна. Дерево трескалось и гнило. С того времени многое изменилось. Что же сегодня представляет Холодное остекление балконов?

Во-первых, самостоятельно такие конструкции практически никто не устанавливает. А во-вторых, применяются новейшие технологии. Такое остекление подходит для следующих целей:

- защита балкона от воздействия внешней среды;

- сохранность плюсовой температуры.

Все холодное остекление можно разделить на три вида. Это безрамное, с помощью алюминиевого профиля и металлопластиковое остекление.

Особенностью безрамного остекления является отсутствие рам. Используют особое каленое стекло, оно очень прочное. С первого взгляда такое остекление может показаться очень хрупким. Но такую конструкцию очень трудно разбить. Это самый дорогой и сложный вид холодного остекления. Его чаще всего используют для достижения дизайнерских целей и создания особого стиля квартиры.

Алюминиевый профиль – это очень прочный и долговечный материал. Его главным преимуществом является стойкость к коррозии и перепадам температур. Конструкция очень легкая, поэтому дополнительное укрепление не нужно. Исходя из всех достоинств алюминиевого профиля, такое холодное остекление является самым популярным. Его единственный недостаток – это большая потеря тепла. То есть, температура совсем не отличается от той, которая за окном.