Новости

Tom Clancy’s Rainbow Six Siege Ubisoft – что новенького

6.07.2014

19Фанаты Tom Clancy's Rainbow Six Siege Ubisoft долго и с нетерпением ждали новостей от создателей и разработчиков. Те же как - бы дразнили публику, иногда открывая завесу игровой тайны, но не предоставляя все информации о том, что ждет геймеров в новой игре.

Новости и демо-версии

Первым шагом на пути знакомства с игровым продуктом стала демонстрационная версия Tom Clancy's Rainbow Six Siege Ubisoft. Через некоторое время поступил официальный анонс игры и пресс-релиз с общей информацией о продукте. Разработка игры заняла достаточно большое количество времени, и представленная рекламная версия отстала в качестве и возможностях окончательно варианта, поэтому судить по ней о том, что ожидает игрока на самом деле нельзя.

Немного фактов об игровом потенциале

Главным офисом и генератором идей стало монреальское подразделение производителя. Рассчитана оригинальная идея Rainbow Six только на PC и консоли-некстген. Движок, конечно же, фирменный Realblast Engine, именно его команда разработчиков в процесс создания направила под этот геймплей. Исключительная и важная особенность – это потенциал процедурной разрушаемости окружения.

Что в простой интерпретации значит возможность какого-либо препятствия (к примеру, стены) в результате прямого попадания в нее гранатой, или другого орудия распадаться и разрушаться всегда по новому, в соответствии с неоспоримыми физическими законами мироздания. Такая игровая возможность открывает перед игроманом практически неограниченные возможности в преобразовании реальности.

Что вдохновляло создателей Tom Clancy's Rainbow Six Siege Ubisoft

Надо сказать, что базовая идея игры – контртеррористическая деятельность стала вдохновляющим идеалом. За основу сюжета взята практика такой благородной работы реально существующих организаций, которые неоднократно вели действия против террористов разного уровня и подготовки. Теперь в качестве воина-освободителя может выступить каждый геймер.

20

В игре появились новые стратегические возможности борьбы с противником – это осада и штурм. Специалисты в сфере борьбы с террористами, при определенных условиях и уровне подготовки могут долгое время осаждать врага, находящегося в самых надежных укрытиях. При этом такая осада носит не пассивный, а активный характер, с продумыванием операций по «выкуриванию» и проникновению в укрепленные строения. Осаждаемые так же не пребывают в бездействии, они используют мины, дополнительные средства защиты, колючую проволоку и т.д.

Осады характеризуются исключительно бешеным темпом, огонь ведется в режиме высокой интенсивности, стратегические комбинации усложняются с каждым уровнем, а интеллект и сообразительность персонажей достойна восхищения.