Новости

Tom Clancy’s The Division – обзор очередной многоплатформенной компьютерной игры

21.01.2015

2Tom Clancy’s The Division (Подразделение Тома Клэнси) — многоплатформенная компьютерная игра, относящаяся к жанрам массовой многопользовательской онлайн-игры, шутеру от третьего лица и ролевому, первая по счёту из серии игр Tom Clancy’s The Division.

Данный шедевр разрабатывается тремя студиями: шведской Massive Entertainment, британской Ubisoft Reflections и американской Red Storm. В качестве издателя выступит Ubisoft. Игра будет предназначена для платформ ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игрушка мультиязычная, создана на движке Snowdrap (разработанном исключительно для консолей нового поколения), анонсирована еще 10 июня 2013 года, выпуск планируется в 2015 году. Tom Clancy’s The Division имеет два режима игры: синглплеер и мультиплеер, будет распространятся как в оптическом так и в цифровом виде.

Предыстория игры рассказывает нам о команде ученых недалекого будущего, которые запустили в работу проект с кодовым названием "Темная зима". Эта программа призвана для проверки способности скорости реагирования социума на био-атаки. Общество провалило испытание, проект привел ко множеству жертв и полному развалу цивилизованного строя.

По иронии судьбы эпидемия вируса началась в день массовых покупок в Америке - Черную пятницу. Бактерии размножались со скоростью света, отправив в первый же день тысячи людей на больничные койки... На следующий день в нескольких областях был объявлен карантин. Через неделю, оставшиеся в живых, завидовали мертвым...  - города были окутаны мраком, не было ни воды ни еды, и каждый встречный мог оказаться смертельно опасным источником вируса.

68618_DcHLuft8nF_the_division_2013_screen

Все события игры происходят в предапокалиптическом Нью-Йорке 2050-го года, начинать игру мы будем с Манхэттена, однако со временем расширяя территорию для исследования. Попадаем мы в геймплей как обычно - в самое пекло, в самы разгар борьбы вируса и человека.

Мы будем представлять одного из рядовых "Подразделения", которое было специально создано для форс-мажорных ситуаций, в процессе игры команда как бы случайно вплетается в крупномасштабный заговор и вторым врагом "Подразделения" становятся силы, выпустившие эпидемию на волю.

Каждому геймеру подбирается напарник, можно собираться в группы до четырех человек. В центре битвы мы окажемся как русо-туристо - с один рюкзачком, в котором будут продуктовые запасы ровно на трое суток, также нам предоставят наручные часы (для осуществления пользовательского интерфейса), контактные линзы (для обеспечения системы дополненной реальности), пара средств коммуникации , защитную маску и различные виды вооружения.

the-division-1200

Tom Clancy’s The Division - принципиально новая игра нового поколения. Это заметно даже по трейлерам и скриншотам разработки. Пока еще точно неизвестно какие ресурсы наших компьютеров понадобятся для запуска начальной части серии игр, но по предварительным данным можно сделать следующие выводы: ОС Windows 7 или 8,  процессор Intel Core i5 2 ядра, 3.2Ghz, видеокарта Nvidia GTX 650ti или Radeon HD 7870, оперативная память 8гб. Это самые важные параметры необходимые для игры. По заявлениям уполномоченных компаний игровые консоли при запуске Tom Clancy’s The Division будут работать на полную мощность.

 

Еще разработчики успели проболтаться что планировали запуск игры больше в стиле РПГ, по этой причине игрок сможет развиваться в любую сторону, границ для самосовершенствования нет и список всех доступных навыков будет открыт сразу. Лично я буду изучать все и понемножку). Результат игры и судьба вселенной снова зависят только от нас.