Новости

Топ-10 лучших процессоров для видеоигр в 2015 году

22.07.2015

a7233335_sСовершенство инженерной мысли и скорость прогресса IT-технологий заставляют пользователей каждый год что-то менять в комплектации своего персонального компьютера для того, чтобы он мог работать с современными программами наравне с компьютерами нового поколения. Сегодня мы решили предоставить вам (вдогонку к недавнему выпуску с рейтингом материнских плат нынешнего года) список самых востребованных, а значит лучших по мнению пользователей, процессоров, выпущенных в 2015 году.

Наиболее популярным процессором из бюджетной категории становится Intel Celeron G1820. Эта современная реинкарнация старичка-Celerona, невзирая на свою довольно демократичную стоимость, весьма производительна, даст пользователю возможность быстро работать за компьютером, просматривать видео в отличном качестве и даже  играть в видеоигры последнего поколения, но на самых минимальных настройках. Кстати, демократичности цене добавляет еще и интегрированное видео-ядро.

Также в этой ценовой категории стоит отметить процессор AMD A4-5300. Он  является прекрасной альтернативой для Intel Celeron G1820 (и, кстати, главным конкурентом). Данный тип процессора также имеет итегрированную видеоплату и во многом схож по параметрам с моделью Celeron G1820. Единственный минус - AMD A4-5300 нагревается несколько сильнее, что может привести к некоторым глюкам в системе.

Поднимаемся на уровень выше по ценовой планке и останавливаем свой взор на AMD A8-6600K. Прекрасный пример четырехядерного процессора, имеющего свою видеокарту Radeon HD 8570D с качеством которой не поспоришь. Этот процессор позволит полностью насладиться скоростью работы с самыми привередливыми приложениями.

В этот же блок попадает Core i3-4150. Стоимость его несколько превышает средний уровень, хотя по производительности этот процессор уступает AMD A8-6600K. Имея всего два ядра, низкую частотность и менее мощную видеокарту, данный процессор сравним со своим конкурентом исключительно по цене. Его можно посоветовать только тем, кто в будущем собирается апгрейдить свое железо до Core i5 или i7.

Одна из наиболее удачных и дорогих разработок компании Intel - Core i5-4670. Отличительное свойство этого процессора - полное отсутствие перегрева. Он имеет высокую производительность и мощный видеоадаптер, позволяющий реализовать самые высокие потребности современных видеоигр. С таким процессором можно не беспокоиться ни о каких проблемах, кроме финансовых.

Тем, кто дочитал до этого пункта, а, соответственно заинтересован в выборе мощного процессора стоит обратить внимание на AMD FX-8350. Технические характеристики его практически полностью аналогичны модели, описанной ранее. Но. Этот процессор имеет стоимость намного ниже, чем и становится более привлекательным для пользователей. Энергии он потребляет чуть больше, чем его конкурент, и не обладает функцией авторазгона под нагрузкой. Однако, если взять во внимание все его достоинства и соотнести их со стоимостью, то, вероятно это одна из лучших моделей 2014 года.

Для тех, кто вопреки всему гонится за мощностью, представляем два самых мощных процессора года. Серебряная медаль достается AMD FX 9590. Это отличное решение при проведении модернизации своего персонального компьютера. Сразу отметим, что этот процессор потребует большое количество электроэнергии и довольно сильно нагревается при работе. Поэтому не стоит забывать о регулярной замене термопасты. Но даже этот мощнейший процессор не сравнится с нашим чемпионом, детищем Intel.

Intel Core i7-4770 - модель процессора, который сможет удовлетворить потребности самых различных пользователей. Имея такой процессор можно навсегда забыть о том, что такое зависание компьютера или ожидание открытия файлов. Все процессы проходят обработку в течении десятой доли секунды, так. что вы даже глазом моргнуть не успеете.

Вот и все, теперь можно смело идти в магазин и без лишних раздумий и заморочек, благодаря анализу специалистов в этом вопросе,  приобретать процессор, который подходит именно вам.