Разное

Tur-v-Alaniyu

12.07.2014

Вот наступил тот долгожданный момент, когда вы можете спокойно со своей семьей отправится отдыхать, но перед вами постает некоторая проблема у выборе. Мы естественно сможем вам немного помочь и рассказать про самые привлекательные и замечательные места на нашей планете. Сейчас расскажем про прекраснейший город, что называется Турция. Чем же она может нас увлечь, проведем маленькую информацию об туристических поездок по всей Турции, но еще Вы можете, как вариант, заказать путевки в Египет.

В Турции, есть очень красивый небольшой городок под названием Алания. Находиться он недалеко от Анталии, живописный курортный город окружают своей красотой Торосские горы. Хоть курорт и не большой, но очень популярный в Турции, так как каждый год его посещают тысячи людей, которые уверенны, что хорошо отдохнут. В Алании очень чистые песчаные пляжи, отели недорогие и ночью есть, где повеселится. Именно на этом курорте цены приятно вас удивят. Кроме красивого пляжа и чистой воды, в Алании есть еще очень много красивых мест. В городе находятся крепости-целители, много разных пещер и грот. Поэтому, каждый отдыхающий может найти развлечения, которое ему более для души.

Главное достопримечательство городка – это Византийская крепость, которая стоит на скале. Стены крепости, строились двенадцать лет, а самая большая башня составляет двадцать девять метров и называется она – Красная башня. Ходят легенды, что в старину, в этом городе останавливались пираты и в пещерах прятали все свое богатство. Поэтому Алания славится еще и своими пещерами. Самая большая и самая старая пещера имеет возраст около пятнадцати тысяч лет и называется она Далматаш.

Каждый же год приходят посмотреть на нее тысячи людей, также они лечат бронхиальную астму, так как в пещере много соли. Также не менее популярна пещера влюбленных, которая внутри светиться с помощью фосфора. Также в городе много религиозных сооружений, такие как мечеть Сулеманийе, которая была спорудована еще в шестнадцатом веке.

В Алании климат мягкий, вокруг природа и спокойствие, поэтому множество туристов выбирает именно это маленькое местечко в Турции. Любители свежего воздуха могут погулять по паркам, их в Алании очень много, на которых есть множество плантаций бананов и других экзотических фруктов. Расположен город на полуострове и является очень плодотворным. Еще отличным вариантом подходит тем людям, у которых имеются маленькие детки, они будут сильно довольные.