Услуги

Услуга срочного выкупа недвижимости

12.08.2015

36Когда людям срочно требуется крупная сумма денег или у них нет времени, они прибегают к единственному безопасному способу их получения, которым является продажа квартир или другой собственности. Пойти на такие кардинальные меры можно только в случае обязательств по ипотеке или переезде в другой город. Сделка купли-продажи по классической схеме может длиться долго. Если же у вас нет времени, то остается только один вариант – воспользоваться услугой срочного выкупа.

В сжатые сроки продать жилье не так уж и сложно, но при этом следует помнить, что условия такой сделки отличаются от традиционной. Соответственно, перед тем, как продавать квартиру по срочному выкупу, проанализируйте рынок и сравните цены. Независимо от того, приемлема цена или же вы делаете существенную скидку, любое агентство перед покупкой вашего жилья будет также проводить анализ, выгодна ли данная сделка и можно ли продать квартиру в дальнейшем. Как правило, агентства осуществляют выкуп по самой низкой цене.

Для сделки срочного выкупа характерна упрощенная схема. Как правило, выкуп осуществляется агентствами по самой низкой цене. Она может изменяться в зависимости от класса объекта. На это оказывают влияние технические характеристики квартиры, а также другие нюансы, которые обязательно стоит рассматривать в процессе анализа рынка.

Сделка проста и проходит довольно быстро, безусловно, сказываются сроки подготовки продавцом необходимых документов и справок. По срокам продажа квартир по такой схеме может проходить и быстрее, если всю документацию подготовить заранее. Если же вы решите доверить подготовку документов агентству недвижимости, на данную процедуру придется затратить до пяти рабочих дней, при этом стоит помнить, что за услугу придется заплатить.

Большинство агентств предлагают следующие варианты выкупа:

- полный, с минимальным сроком оформления и суммой, соизмеримой с рыночной стоимостью продаваемой квартиры;

- частичный, когда продавцу срочно необходима большая сумма, но гораздо меньшая, чем стоимость жилья. Он может получить процент от стоимости за несколько дней до заключения сделки, после чего жилье продается и продавцу выплачивают оставшуюся сумму за вычетом вознаграждения агентства;

- ипотечный, когда агентство выкупает недвижимость в залоге, предварительно погасив задолженность продавца.

Если вы решили, что вашу квартиру необходимо срочно продать, обратитесь за консультацией в агентство элитной недвижимости Маралин Ру, специалисты которого подскажут, насколько целесообразно принятое вами решение.