Услуги

Услуги по приему черного металла

17.02.2015

iМеталлы в промышленности играют огромную роль. Но ведь природные ресурсы не неистощимы, когда-нибудь они могут иссякнуть. Где тогда человеку брать металл? Для того, чтобы образовались природные руды, должны пройти тысячи лет, а век человека не так уж долог. А еще меньше век изделий из металла. Конечно, сейчас стараются найти замену металлическим изделиям, производят многие вещи из пластика или керамики. Но ведь не всегда можно найти замену металлу. Поэтому большим спросом стал пользоваться металлолом.

На самом деле проценты сдаваемых и используемых изделий из металла несопоставимы. Но постепенно, благодаря появлению пунктов приема металла, ситуация на рынке выравнивается.

Некоторые люди, в надежде подзаработать, сами ходят по улицам и свалкам, собирая металлические изделия. А некоторые в собственном гараже или сарае держат массу подобных изделий. И держат не потому, что жалко, а потому, что не знают, как и куда его можно сдать или хотя бы выбросить.

Сейчас это не проблема, ведь есть компании, которые осуществляют бесплатный вывоз металлолома с вашего склада или из вашего гаража. Одной из таких компаний является «Сдал металл». Компания «Сдал металл» осуществляет прием черного металлолома по самым выгодным ценам в Москве и Московской области.

Что такое черный металл? В черным металлам относятся сталь, железо и чугун. В зависимости от сплава назначается цена на такие изделия. При этом черный металл еще делится на габаритный и негабаритный. Габаритный металл ценится дороже, так как он не требует дополнительно подготовки к утилизации. С негабаритным металлом сложнее, требуется произвести много действий прежде, чем его можно будет утилизировать.

Чтобы узнать подробные цены на металлолом, условия его приемки и другие ответы на интересующие вас вопросы, достаточно зайти на сайт компании «Сдал металл» http://sdalmetal.ru/. Здесь вы получите исчерпывающую информацию. Кроме того, если вы не найдете ответа на свой вопрос, то всегда можете позвонить по телефону, указанному на сайте. Менеджеры компании исчерпывающе ответят на все ваши вопросы. Если вам и этого недостаточно, то вы всегда можете отправить письмо по электронной почте с перечнем ваших вопросов. Вам ответят или свяжутся с вами по телефону (если вы его укажете).

На сайте компании «Сдал металл» есть также и адреса пунктов приема металлолома и схемы проездов к ним, если вы по какой-либо причине решите сами привезти металлолом на реализацию. Все пункты приема металлолома компании работают ежедневно с 8-00 до 22-00 часов.